22 невероятно мудрые цитаты из «Маленького принца». То, что написано от всего сердца!

Какая была твоя любимая книга, когда ты был еще ребенком? Моя — «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Я ее прочитал от корочки до корочки не один раз, тем не менее тогда, в детстве, я воспринимал это вечное произведение как что-то из разряда фантастики. Но открыв эту книгу в юности, я проникся ею совершенно по-другому. Я понял одно: до этой книги нужно дозреть! И я сейчас говорю не о возрасте… Из детской мудрой сказки она превратилась для меня в некую философскую притчу или лирический философский трактат с неизменными правилами жизни. Трудно переоценить глубину этой книги, но ясно одно — этот литературный шедевр, который обязан прочитать каждый.

Команда уже выучила цитаты из «Маленького принца» наизусть. А ты знаешь, что, когда что-то очень сильно любишь, этим хочется обычно поделиться со всеми! Маленький принц прилетел с другой планеты, но навсегда остался в нашем сердце… Это 22 правила жизни маленького, но очень мудрого принца. Если бы этими правилами руководствовались все взрослые, мир несомненно стал бы лучше...













































Книга на все времена! Видно, что написано от всего сердца! Сколько же надо было прочувствовать и пережить, чтобы это написать! Так легко, будто только для себя… а оказалось для всего человечества. Расскажи об этих бесценных мудростях своим друзьям.

via ofigenno ru