Он Увидел, Что Кто-То Забыл Деньги В Банкомате. Вот Как Он Поступил…





Вчера по дороге с работы я решил зайти в банк, чтобы снять немного денег с карты. Когда я подошел к банкомату и вставил карту, то увидел, что из купюроприемника торчат 500$. Я взял деньги, вошел в банк и обратился к менеджеру, показывая купюры. Та в недоумении спросила: “От меня то вы что хотите? Что я должна с ними делать?”

Я ответил, что хочу узнать, кто пользовался банкоматом до меня, и вернуть эти деньги обладателю. Она позвала своего коллегу, а тот забрал деньги и записал мой номер телефона и имя. На следующий день раздался звонок. Это был тот парень из банка. Он рассказал, что с третьей попытки нашел-таки хозяина денег, и он сейчас находится на одной линии с нами. Хозяином, а точнее хозяйкой денег оказалась некая Эдит, 92 лет.

Старушка благодарила меня и сказала, что заберет только 480$, а остальные двадцать отдаст мне в качестве вознаграждения. Но я категорически отказался. Более того, оказалось, что это последние деньги, оставшиеся у нее до конца месяца. Пожелав ей хорошего дня и не взяв вознаграждения, я положил трубку. Но ни 20$, ни эта старушка не выходили из головы. Тогда я позвонил в банк и попросил менеджера перевести с моего счета 200$ на счет Эдит. Его коллега слышал нашу беседу и я слышал, как он сказал, что и он переведет ей сотню. А потом мне позвонили из банка и сказали, что они собрали 300$ для той бабушки всем отделом.

Что ж, хорошего вам дня, Эдит! Пусть к вам Рождество придет немного раньше!”

: marketium.ru