20 фильмов, которые обязательно стоит посмотреть, если ты хочешь научиться понимать женщин.

Чтобы понять женщину, недостаточно быть ею. Эти фильмы показывают вселенную женской души, многоликость которой впечатляет. Накануне 8 Марта особенно приятно наблюдать таких разных, но по-своему замечательных героинь фильмов. Устрой неделю кино про женщин, взгляни на себя и окружающих по-новому!

1. «Дневник Бриджит Джонс»

Этот фильм похож на документальное кино: главная героиня попадает в такие жизненные ситуации, которые хорошо знакомы реальным женщинам. Как не попасться на крючок иллюзий и перестать разочаровываться? Что выбрать — отношения или карьеру? Актриса Рене Зеллвегер покажет тебе внутренний мир женщины в разрезе.



2. «Сладкий ноябрь»

Если и представлять себе мужчину-красавца, который понравится абсолютно всем женщинам, то именно таким. Главный герой этого фильма блистает своим обаянием. Киану Ривз показал всем, каким должен быть идеальный возлюбленный. Фильм, который вдохновит относиться к жизни со страстью.



3. «Большие глаза»

Почему женщина готова вытерпеть всё ради любви? Даже скотское отношение любимого мужчины… Об этом лучше узнать у главной героини этого чудесного фильма. Режиссер Тим Бётрон рассказал историю женщины, которая добровольно принесла себя в жертву тому, кто рядом с нею.



4. «Воспитание чувств»

В какой именно момент девушка становится женщиной? Как взрослеют женские эмоции? Почему женщины столь чувствительны? Эти тайны лежат на поверхности…



5. «Жасмин»

Женщина, которая потеряла всё, что могла потерять. Откуда у героини столько мужества, чтобы начать сначала свой жизненный путь? Удивительно, как в одном хрупком существе так легко уживается женственность и по-настоящему мужская сила. Волевая женщина — привычное явление современного мира, о грустной красоте которого не грех вспомнить лишний раз.



6. «Детка»

Фильм о маленькой капризной девочке, которая живет внутри каждой женщины. Если перестать себя контролировать, она возьмет власть в свои руки. Истерики, смены настроения, постоянные шалости и капризы тут же завладеют женщиной. Что в этом хорошего? Возможно, благодаря этому фильму ответ будет ясен.



7. «Амели»

Верить в чудеса умеет каждая женщина. Способность изумляться жизни во всех ее проявлениях и радоваться мелочам — прелестные черты женского характера. Саундтрек этого фильма словно спустился с небес, а Одри Тоту — невозможно прекрасна.



8. «Тариф на лунный свет»

История о настоящей женской дружбе. Этот фильм показывает изнанку женских переживаний обо всём, что играет огромную роль в жизни любой женщины. Главная героиня с удовольствием комментирует свою личную жизнь и переживания, с нею связанные. Вот о чём на самом деле думают женщины…

9. «Август»

Больнее всего ранят самые близкие люди. Семья — место отдыха для мужчины и место неустанного труда для женщины. Фильм с шикарной Мерил Стрип в главной роли рассказывает о том, что приходится переживать женщинам в семейных отношениях.



10. «Кейт и Лео»

Слишком идеально для того, чтобы быть правдой. Фильм понравится всем, кто соскучился по романтике и слащавым историями. Иногда нужно представлять альтернативную реальность, и этот фильм хорошо справился с задачей.



11. «Храбрая сердцем»

Женские взаимоотношения невероятно сложные. Мама и дочь — не всегда счастливая пара, иногда женщины конкурируют между собой и не могут ужиться. Мультфильм, который раскрывает все карты отношений между женщинами…



12. «Отпуск по обмену»

Что нужно женщине для счастья? Всем представительницам прекрасного пола нужна любовь, необходимо понимание и обязательна поддержка. Какой бы женщина ни была, это — ее самые заветные мечты.



13. «Блондинка в законе»

Комедия о женщине, которая любит казаться глупой, — не секрет, что из этого можно извлечь немалую выгоду. Имидж глупышки заманчив, потому главная героиня пользуется им на всю катушку.



14. «Чего хотят женщины»

Мел Гибсон постарался на славу и узнал, чего всё-таки хотят женщины. Ты удивишься, но это мало ему помогло…



15. «Малена»

Легко ли быть красивой женщиной? Судьба красоток часто плачевна — к ним никто не осмеливается подойти. Женщины провожают красавицу завистливыми взглядами и тайно ненавидят. Красота может быть наказанием, фильм отлично демонстрирует это.

16. «Исчезнувшая»

Если ты обидишь женщину, не удивляйся ее изобретательности в вопросах мести. Женская хитрость, коварство и даже некоторая брутальность ярко переданы в этом фильме. Прощать умеют только очень сильные женщины.



17. «Под солнцем Тосканы»

Фильм для всех, кто разочаровался в себе и в мужчинах. Легкий ветерок, солнце и свежесть моря… Трогательная история о том, как жизнь может измениться в лучшую сторону моментально.



18. «Голова в облаках»

Дуэт двух великолепных актрис никого не оставит равнодушным. Чувственность женской любви — одна из величайших загадок в мире. Этим фильмом стоит насладиться.



19. «Любит — не любит»

На первый взгляд этот фильм — мелодрама-размазня. Но не делай поспешных выводов! Женщина руководствуется эмоциями, хладнокровность — не женская черта. Именно поэтому превратить свою жизнь в ад любая женщина может за 5 минут, и собственных мыслей ей для этого достаточно.



20. «Девчата»

Добрый, старый фильм, который не потерял своей актуальности и сейчас. Прошло столько лет, но женщины мало изменились, их волнуют всё те же вопросы. Очень трогательная картина.



Любая женщина достойна любви и справедливого к себе отношения. Эти фильмы напоминают нам о вечных истинах, которые объединяют всех женщин в одно целое.

Не забудь поделиться с друзьями этой весенней женственной статьей.

via takprosto cc