Лучшие фильмы по версии Квентина Тарантино! Их стоит посмотреть каждому.

Квентин Тарантино — режиссер не просто известный, а бьющий все рекорды популярности. Как у него получилось сделать такое количество качественных фильмов, признаных во всем мире? Чего стоит одно «Криминальное чтиво»! Возможно, секрет Квентина в том, что он изучал свое ремесло самостоятельно, будучи клерком в видеосалоне. Его взгляд на многие вещи совершенно особый. И когда режиссера попросили назвать самые достойные фильмы, которые он когда-либо видел, он порадовал всех замечательным списком. .cc присоединяется к Тарантино, и рекомендует эти образцы киноискусства для просмотра!

Королевская битва — Япония, 2000 год
Новое японское кино, динамичное и жестокое. Тебе будет на что посмотреть, без всяких сомнений. Мораль фильма обращена из далекого будущего к настоящим, волнующим людей сейчас проблемам.





Кое-что ещё — США, Франция, Великобритания, 2003 год
Романтическая комедия, не похожая на другие. Потому что её сделал Вуди Аллен, а значит — ты сможешь насладиться уместным юмором и приятной общей атмосферой фильма.





Кинопроба — Япония, 1999 год
Мистический фильм, наполненный японской символикой. Несмотря на довольно традиционный сюжет, фильм затягивает тем, как необыкновенно он сделан.





Ночи в стиле буги — США, 1997 год
Да, эта картина рассказывает историю порнозвезды. Но без пошлости, без банальностей, присущих этому жанру. Смотреть интересно и местами поучительно.





Под кайфом и в смятении — США, 1993 год
Выпускной вечер в американском стиле — бесшабашные школьники, упивающиеся пивом и затевающие драки. Почему же этот фильм так знаменит? Режиссеру удалось передать, что чувствуют эти молодые ребята. Ты сможешь побывать в их шкуре, смотря это кино.





Бойцовский клуб — Германия, США, 1999 год
Триллер, способный изменить твои представления об этой жизни. Фильм рассказывает о том, что с человеческими эмоциями шутки плохи, злость, которую приходится сдерживать, может для всех обернуться катастрофой.





Свой человек — США, 1999 год
Что же важнее — деньги или справедливость? Размышления на тему потребительского общества, убивающего людей, не покинут тебя весь фильм.





Лезвие / Бритва — Гонконг, 1995 год
Картина понравится всем любителям боевых искусств. Драматическое действие, съемки крупным планом, мрачные тона фильма полностью погрузят тебя в атмосферу людей с мечом.





Пятница — США, 1995 год
Один день из жизни двоих молодых людей, не беспокоящихся ни о чём. Комедия, очень хорошо выполненная в лучших традициях жанра.





Догвилль — Великобритания, Нидерланды, Норвегия, 2003 год
История одного маленького городка, населенного разнообразными жителями. Фильм сделан практически без декораций, поражает своей оригинальностью.





Теперь ты можешь смело устраивать вечер кино, смотря самые лучшие фильмы! Поделись со своими друзьями этим списком, он может быть им полезен.

via takprosto cc