Про заботливых мамаш

Одесса. Полдень. Море. Пляж. Жара.
Сидит молодая мамаша, рядом 3-4х летний карапуз в песочке играется…
Мамаша с умилением смотрит на свое чадо, переводит взгляд на часы, видимо решает что пришло время ее «тщедушному» ребенку слегка подкрепится, сажает около себя, подвигает к себе рядом стоящую сумку и… достает оттуда пол-литровую баночку с куриным бульончиком, с зеленью и кусочками курочки.
Дите смотрит на это, что-то говорит маме отрицательно мотая головой. Но видимо не убедительно, так как в руке у мамаши появляется столовая ложка, которой зачерпывается бульон и направляется в рот карапузу. Открыли ротик. Аап! Хорошо… Следующая ложечка пошла. Аап…
Народ вокруг плавится от жары, и с сочувствием наблюдает за кормежкой. От жары не то что есть да и пить ломает. Опа… Опа… Еще одна ложечка, еще одна… Ну вот и последняя. Уф…
Мамаша закрывает пустую банку, убирает в сумку и… достает другую, больших размеров баночку с молодой картошечкой с чесночком и укропчиком, просто плавающей в сливочном масле. Ого…
Неужели вторая часть «Марлезонского» балета? Народ вокруг зашевелился, с нескрываемым интересом стал наблюдать за процессом. И процесс пошел. Все той-же столовой ложечкой была набрана kартошечка.
И… Оба… Оба… Оба… Уф… Оба… Оба…
Малыш отдуваясь проглатывает очередную порцию и пытается сказать что не «лошадь мол, и ведра хватит». Но… А вот еще одна ложечка…, и еще одна… Оба! Поскребли по донышку банки, выловили последнюю картошечку с остатками масла и…
Ну малыш, давай за маму! Не можешь? Надо! Мать твоя все таки!!! Молодец пацан!!! Не ударил в грязь лицом!
Теперь попей компотик неведомо откуда появившийся в руках у мамаши и отдыхай. Все- таки умять обед комбайнера и комбайнеру в такую жару не легко, а ты справился. Герой!!! Все… Слава Богу представление 3аконч… Что, что...???? Нет, не может быть!?
Ха… Может… А как насчет литровой баночки с вишней, такой спелой, сочной, большой! А? Ну да ладно… Пусть себе карапуз клюет по одной, не торопясь… Пусть поплюет по сторонам. Заслужил.
Все той-же столовой ложечкой…
… До дна....!!!

anekdot.ru