Деятельность ИСИ - Института стратегических исследований



Относительно недавно, в самом начале нынешнего века (2001 год), был создан Институт, цель которого проводить стратегические исследования, что крайне важно для социально-экономического развития страны. Специалисты проводят не только исследования в этих областях, но и профессионально оказывают экспертную поддержку частным компаниям, государственным органам, то есть всем желающим, включая малый, средний и крупный бизнес. Подробнее о деятельности Института (ИСИ) можно узнать на его официальном сайте http://icss.ru.

Разнообразные исследования на благо страны

Да, это может показаться кому-то звучащим несколько пафосно, но подобные мероприятия действительно крайне важны для развития государства. Условно их можно разделить на виды: сугубо экономического характера и отраслевые. В частности, приводящиеся в:
  • машиностроении,
  • строительстве,
  • энергетической сфере,
  • аграрной промышленности и других.

Машиностроение подразумевает исследование автомобильного рынка, например, отслеживание динамики продаж транспортных средств, составление прогнозов экспертов на этой основе. Если говорить об аграрной промышленности, то здесь важно отследить масштабы и, что немаловажно, результативность государственной поддержки аграрного сектора. А в строительстве крайне важно провести мониторинг эффективности государственной поддержки, динамику развития отечественной транспортной инфраструктуры и так далее.

Профессиональный подход к делу

Институт был основан доктором экономических наук, профессором Виханским Олегом Самуиловичем. За относительно недолгое время своего существования он заслужил безупречную репутацию, доказав на практике компетентность специалистов, умение внедрить инновационные отечественные наработки, перенять ведущий опыт западных коллег. Подробнее о деятельности института, о завершенных проектах, достижениях и планах на будущее можно узнать на официальном сайте организации.

В отдельном разделе приводится статистика, отчётность относительно инвестиций, роста социальных и экономических показателей не только в целом в стране, но и в каждом отдельно взятом регионе.