Недавно начала встречаться с мужчиной, который гораздо моложе меня, нас всё устраивает, но есть одна грустная деталь

«Дорогой, я всё чаще замечаю, что выгляжу младше своего возраста». После таких слов мужчины обычно понимают, что их вторые половинки слегка намекают им о том, что уж больно давно не слышали комплиментов в свой адрес. Кто поумнее, сразу же всем своим видом показывает полное согласие с услышанными словами. Комплименты, поцелуи, романтика. Не столь дальновидные кавалеры могут попытаться промолчать или даже не согласиться. Но впоследствии это решение обойдется им гораздо дороже.



Peels Вообще, женщины всегда довольно точно знают, на сколько они в данный момент выглядят. Исключение составляют разве что незамужние девушки до 30 лет, которые независимо от внешних данных всегда оценивают себя как «идеал» и «10 из 10». Ну что тут скажешь. Обычное субъективное мнение, имеет право на существование. Но когда так говорит женщина, у которой, по идее, уже могут быть внуки… Это становится довольно странным. Хотя какая кому разница, XXI век на дворе, верно?

Выгляжу младше своего возраста

Вы только не подумайте, что я как-то слишком себя расхваливаю, ведь всё именно так и есть. Я женщина, мне 54 года? и выгляжу я просто потрясающе. Нет, у меня не завышенное отношение к себе. И я уж точно не лгу. Всё дело в постоянной работе над своим телом, кожей и здоровьем. Ну и, конечно, генетика. Без нее бы я сейчас была как все мои сверстницы: уставшая, страшная, с мужем и внуками на руках. Тем, кто считает это настоящим женским счастьем, я могу только посочувствовать.

Я никогда не сидела на диете. Тебе этого не надо, если ты изначально правильно питаешься. Отстраняешься от углеводов, избыточных жиров и красного мяса. Питаешься только качественными продуктами, с упором на молочку и фрукты. С одной стороны, ты становишься здоровее и привлекательнее. А еще ты никогда не сможешь набрать лишних килограммов. Знали бы вы, что вы теряете, мои дорогие женщины, плакали бы сейчас в три ручья.



Peels Но и это еще не всё. Мышцы нужно укреплять. И здесь нам поможет спортивный зал. Нет, таскать тяжести — удел спортсменов и всяких ненормальных. Я вообще не понимаю этих перекачанных маскулинных девиц, у которых плечи не пролазят в дверной проем. Они еще могут сверху себе грудь накачать и губы. А что поделать, если жировую ткань гантели украли? Им, наверное, кажется, что они выглядят совершенно, но, увы, это далеко не так. И даже татуировки на всю спину не помогут. Особенно потом. Когда пройдет некоторое время.

Нет, в спортзале нужно делать растяжку, иногда работать с очень небольшими весами. Чтобы аппетит появился, да и для сердца полезно. Ни в коем случае не стоит пытаться кардинально изменить свою фигуру. Если, конечно, ты не весишь 3 центнера. Хотя и в этом случае никакие нагрузки тебе не помогут. Только операция, да и то не факт… Сколько я наслушалась историй о толстых отчаявшихся тетках, не сосчитать. Их обычно мне рассказывали тренеры из спортивного зала. За завтраком.

А почему бы и нет, я женщина свободная, незамужняя. Детей у меня нет, да я никогда их и не хотела. Вы что, все генетические совершенства, что так печетесь о своем наследии? Или у вас мозги работают лучше, чем у остальных? Нет? Ну так побойтесь Бога, нас уже и так больше 8 миллиардов. Куда еще то?! Вот одна моя хорошая подруга, младше меня на 2 года, абсолютно меня не понимает. Печется только о внучке и постоянно причитает, как увидит меня в новом платье.



Мы с Олей знакомы давно, еще с детства. Но судьба развела нас по двум противоположным сторонам. Я представительница прогрессивной части человечества. Которая умеет думать дальше опостылевших детей, мужа и домашнего очага. А она… Ну вы поняли. Знает, насколько подорожала колбаса за последние полтора месяца. И постоянно носит у себя в кармане куртки несколько целлофановых пакетов. Вдруг чего найдется по дешевке. И сразу домой несет. Как белочка.

Хоть я никогда и не была замужем, у меня есть довольно много хороших знакомых, с которыми я легко могу встретиться и отлично провести время. Так что мне всегда надо держать руку на пульсе актуальных новостей. Для саморазвития и, конечно, поддержания разговора. Кто-то смотрит телевизор, чтобы забить чем-то мозги. Я же свой давным-давно продала, чтобы на его месте поставить книжную полку. Поэтому, несмотря на то что я официально безработная, в финансовом плане я чувствую себя очень даже хорошо. Это если рассказывать скромно.



Но с недавних пор начали меня терзать муки совести. Впервые за очень долгое время. Видите ли, я считаю, что человек должен прожить свою жизнь так, чтобы на том свете ему за нее не было стыдно. Поэтому я и зареклась в какой-то момент встречаться с женатыми мужчинами. Это просто не мое. Во-первых, чувствуешь себя воровкой и змеей-разлучницей. А зачем? Я же не собираюсь надевать фату, зачем нужна мне эта банальность и жизнь в «счастливой» клетке?

А, во-вторых, женатые мужчины никогда не могут быть с тобой по-настоящему. Они всё время находятся в стрессе, волнуются. Переживают, а не увидел ли их кто? А вдруг жена вот сейчас позвонит, что тогда делать, разводиться? А что соврать мне? Почему-то все мужчины считают, что я меняю свою компанию на призрачный шанс стать их женой. Ужас, ну правда ведь? Что мне с ними делать потом, борщи им варить или тоже внуков нянчить? Делать мне больше нечего!



Мой новый знакомый Стас отличается от мужчин, с которыми я привыкла иметь дело. Его одежда не была создана известными брендами, а от него самого пахло не дорогим алкоголем или духами, а обычным одеколоном. И всё же Стасик очаровал меня с первых минут. Обычный улыбчивый мужчина, каких много. Вот только с ним можно было побеседовать, поспорить, посмеяться и даже немного чему-то поучить. А что вы думали, мне нечего рассказать 29-летнему сопляку?

Да, Стас младше меня и довольно ощутимо. Но меня этот факт полностью устраивает. Как и его. С ним мне хорошо, а ему нравится быть со мной. И мы одновременно совершенно не используем друг друга: я не тяну из него деньги, так как у него их попросту нет. А он не пытается поиметь что-то с меня. Потому что знает, что я это вмиг почувствую. Мне нравится наш союз, он делает меня счастливее и здоровее. Но есть одна грустная деталь.

Нет, Стасик еще не женат. Я бы просто не смогла ничего с ним начать, будь он окольцован. Проблема в другом, мама моего молодого кавалера — Ольга, моя «правильная» подруга. Только представьте, что будет, если она узнает о нас двоих. Причем Стас не в курсе, что я дружу с его матерью. Я сама об этом узнала совершенно случайно и после того, как мы с Олиным сыном стали любовниками. И с этим нужно что-то делать.



Всё чаще я ловлю себя на мысли, что переживаю о своей «маленькой» тайне. Я стараюсь не гулять со Стасом в том районе, где живет его мама. И вообще, у нас чаще всего маршрут такси — ресторан — домой. Не очень красиво, но что поделать. Да, я понимаю иронию: теперь я сама стала одним из тех «женатиков», которые очень переживают за сохранность своих секретов. В связи с этим у меня появилось решительное желание рассказать моей подруге всё как есть. Да и сын у нее совсем уже не мальчик, считай, 30 лет. Но я же знаю, какая у нее будет реакция. Хорошо, хоть дочка уже внука родила. Хоть какая-то радость в жизни.

Только не могу решить: рассказать своему кавалеру обо всей ситуации сейчас или еще немного подержать его в неведении? Так не хочется терять своего медвежонка. Но если будет нужно — придется. Нельзя заставлять человека быть с тобой силой. Ой, ну надо же. Я уже говорю как феминистка. Боже мой, до чего же меня эти чувства довели. Ну кто бы мог подумать?!