В скором будущем "Северный поток" может перейти в собственность Украины.


Нет, это не результат вчерашней встречи тет-а-тет министров иностранных дел Украины и России.
И не результат новых международных договоренностей.
И даже не акт помощи России братскому украинскому народу:)

Нет, все намного приземленней и прозаичней.

Дело в том, что правительство Украины готовит иски против РФ в международные суды, в частности, в Стокгольмский арбитражный суд, о возмещении ущерба Российской Федерацией, причиненном аннексией Крымского полуострова.

Сколько бы не визжали сейчас ура-идиоты, мировое сообщество смотрит на происходящие в Крыму события ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с точки зрения международного ПРАВА, а не путинских рашистских представлений о мире.
И, согласно этому праву, оккупация Крыма не должна и не останется безнаказанной для России — и для этого совсем не обязательно перекрывать газовую или нефтяную трубу.

Все делается проще.

Учитывая тот факт, что «референдум» и «присоединение» Крыма к РФ не признала ни одна цивилизованная страна мира и симпатии Запада полностью на стороне Украины, судебные слушанья и решения по искам будут проведены в максимально короткие сроки.

Суммы исков ожидаются астрономические — на сотни миллиардов долларов!
Потому что будет посчитано ВСЕ: и имущество, и техника, и ископаемые, и земли, и моральный вред от нанесенного агрессией ущерба…

А после вступления в силу решений международных судов ЛЮБОЕ имущество Российской Федерации за ее пределами подлежит немедленному аресту с последующей продажей на аукционах и передачей вырученных от продажи средств (за вычетом комиссионных и накладных расходов) в счет погашения исков — и пусть Путин попробует отсудить хоть что-нибудь, руководствуясь попранным им же самим международным правом!

Сел, к примеру, самолет «Аэрофлота» в аэропорту им. Кеннеди — экипаж летит домой своим ходом, а самолет арестовывают американские власти. Или английские. Или германские.
Или власти любой страны, подписавшей соответствующие документы.

Та же самая история и с российскими пароходами, заводами, недвижимостью, газохранилищами и прочим движимым и недвижимым имуществом, коего за рубежами России скопилось великое множество.

Плюс финансовые средства РФ, находящиеся в зарубежных банках.

Плюс сами ресурсы вроде нефти, газа, леса, металлов и пр., являющиеся собственностью России и продающиеся за рубеж — Запад их получит, а денежки пойдут в Украину.

В частности, «Северный поток» тоже частично проходит по территориям иностранных государств, поэтому тоже будет подлежать аресту с последующей либо продажей на аукционе, либо передачей в счет погашения иска Украине — это уж как большие дядьки договорятся:)

Так что не исключено, что в обозримом будущем Украина может стать собственником любимого детища Путина — представляете его «радость» по этому поводу?!

МИД России это прекрасно понимает, поэтому уже выступил со своим заявлением. Я процитирую только его маленькую часть — полный текст ищите на официальном сайте МИДа:

«Особое удивление вызывают угрозы в адрес конкретных российских коммерческих компаний, в частности ОАО »Газпром«, — говорится в заявлении. — Хотелось бы напомнить Киеву о том, что согласно Конституции Украины право частной собственности нерушимо, а принудительное отчуждение объектов такого права возможно только при условии предварительного и полного возмещения их стоимости».

Вот видите — кацапы уже и про Конституцию Украины вспомнили!
Возмущаются они:)
Только непонятно, почему они «не вспомнили» о том, что, согласно этой же украинской Конституции, Крым является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ УКРАИНЫ, а все «референдумы » в нем и присоединения к России — НЕЗАКОННЫ?

Какое-то однобокое трактование получается, знаете ли:)

Поэтому пусть «национализируют» крымское имущество путинские марионетки-сепаратисты, пусть уничтожают военную технику, пусть выселяют граждан Украины из их жилищ — за все придется заплатить сполна!
источник Your text to link...