Как формируются рейтинги биржевых брокеров и нюансы правильного выбора

vantage fx

Пользователям, которые выбирают того или иного брокера, настоятельно рекомендуется сотрудничать только с теми из них, которые входят в топ. Например, топ-10. Нахождение в топе зависит от популярности площадки, надежности, стабильности.



Что предлагают надёжные площадки


Из положительных моментов стоит отметить различные уровни депозита. Например, в некоторых случаях минимальный депозит составляет 10 000 долларов, но некоторые брокеры снижают минимальный порог входа до всего лишь до нескольких сотен долларов. Подробнее можно посмотреть отзывы, ознакомиться с функционалом. Например, узнать о vantage fx и ближайших конкурентах площадки. Также хорошие брокеры готовы предложить следующее:
  • Разумные показатели кредитного плеча, большой выбор как для валютных пар, так и для акций.
  • Хороший набор инструментов: индексы, валютные пары и не только.
  • Разумные показатели спредов.

Конечно, надо взвесить сильные и слабые стороны любой площадки. Например, если не предоставляется обучение или информация о ведении торговли скудна, то лучше обратиться к конкурентам данной платформы.



Как формируется рейтинг платформы


Часто на независимых порталах можно узнать информацию о платформе, что формируется в автоматическом не предвзятом режиме. Анализируются как отзывы независимых трейдеров, так и рейтинги, присвоенные брокеру. Например, оценивается деятельность по десятибалльной шкале. Если общий рейтинг в зависимости от подобных оценок составляет менее 7-8 баллов, то это уже должно насторожить. Также нужно помнить следующие моменты:
  • Одним из главных факторов трейдеры называют оперативность вывода денежных средств.
  • Большое доверие вызывают платформы, предоставляющие полные сведения о своей регистрации, включая адрес, номер лицензии, контактные телефоны, электронный адрес.
  • Оперативность обработки заявок в саппорте. Иногда пользователи отмечают, что на той или иной площадке наблюдается увеличение спредов без причин или же встречается расхождение в котировках на счетах внутри самой компании.

Очень помогают в выборе и видеообзоры, мнения независимых аналитиков. Оценивается всё: объём инвестиционных инструментов, специфика исполнения ордеров, скорость вывода средств, стабильность работы торговой платформы, возможность общаться с технической поддержкой на родном языке и многое другое.

Есть и разнообразные инвестиционные программы, портфели, открывающие различные опции. Иногда клиентам, которые планируют инвестировать большие объёмы (например, от 10 000 долларов), предлагаются особые условия сотрудничества и они получают статус VIP-клиентов. Разрабатываются и разнообразные партнёрские программы, предлагающие солидное вознаграждение в зависимости от количества привлеченных клиентов и других условий.