О смысле жизни и силе духа


Ник Вуйчич – это человек, проявивший настоящую силу духа. Он нашел в себе силы жить, хотя у него нет рук и ног.
Парень родился 4 декабря в 1982 году в Австралии в городе Брисбен. Его мама работала медсестрой, а отец был пастором. Удивительно, но с генетическим наследством все хорошо, а беременность матери протекала нормально, без каких- либо проблем. Родители очень ждали этого ребенка, ведь это был их первенец. Отец Ника присутствовал на родах. Когда он увидел плечо ребенка, то был шокирован – у него не было руки. Чтобы не испугать жену своей реакцией он немедленно вышел из комнаты. После родов к нему подошел доктор
-« Мой сын…У него нет руки?!»
-«Нет…у вашего сына нет ни рук, ни ног»
После выяснилось, что матери так и не дали посмотреть на ребенка.
Первое время мама не могла принять это, она не брала ребенка на руки и не могла вскармливать грудью. Спустя четыре месяца она начала приходить в себя.
Со временем Ник научился писать благодаря подобию стопы на левой ноге, а так же ходить, играть на компьютере и плавать. Родители долго упрашивали, чтобы их сына приняли в обычную школу. Ник был первым в австралийской школе учеником-инвалидом. Учителя видя его проблему, окружали его излишним вниманием. Каждый вечер Ник засыпал с мыслями: « Господи, дай мне ноги и руки».
Родители пытались хоть как-то воплотить его мечту и купили ему электронные руки. Но для него они были тяжелыми.
Когда Нику было 8 лет, он попросил свою маму отнести его в ванную, чтобы утопиться. Но он не смог сделать этого.
«Я поворачивался лицом в воду, но удержаться было очень сложно. Ничего не получалось. За это время я представил картину своих похорон – вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу себя убить. Все, что я видел от родителей – это любовь ко мне». ©
Он на протяжении жизни думал, что не сможет работать, жить полноценно как все люди, держать за руку свою жену, укачивать своего ребенка на руках, когда малыш будет плакать.
Однажды в 19 лет, когда Ник учился в университете, ему предложили выступить перед студентами. Уже на 3 минуте девушки плакали. Одна из них долго не могла успокоиться и подняв руку спросила: «Можно мне подойти к вам и обнять вас?». Ник был удивлен. Когда девушка подошла к нему и обняла, она сказала, что еще никто в жизни ей не говорил, что ее любит, какая она красивая, что она такая какая есть. С того момента жизнь Ника совершенно изменилась, именно тогда он понял чем он хочет заниматься.

Сегодня Ник Вуйчич профессиональный оратор. Он выступает 250 раз в год! Он побывал более в 20 странах. Он выступает везде: в тюрьмах, в церквях, в школах, на стадионах, в детских приютах. Он помогает людям поверить в себя, принять то, что каждому дано, радоваться каждому прожитому дню, верить в Бога.
Когда к нему подбегают на улицах дети и спрашивают – что с ним стряслось, он запугивающим голосом отвечает: «Все из-за сигарет!»
Вы не поверите, но он напечатал сам на компьютере свою книгу под названием «Жизнь без границ». В свободное время Ник любит рыбачить, играть в гольф, заниматься серфингом.
А 12 февраля 2012 года Ник женился на Канаэ Миахаре. И совсем недавно 14 февраля 2013 года у него родился сын!!! Они завали его Киеши Джеймс Вуйчич. Семья очень счастлива, их поздравляют со всего мира. «10 пальцев ногах и 10 пальцев на руках» — шутит счастливый папа.
«Я думал: каким же мужем я могу стать, если я даже не смогу держать свою жену за руку? Но это ложь — думать, что ты недостаточно хорош. Это ложь — думать, что ты ничего не стоишь. Сколько же людей верят, что они ничтожества! Да, у меня нет рук, чтобы держать жену за руку, но когда наступить время и Бог даст мне жену, то я буду способен удержать ее сердцем»