Свежие фотоидеи Кельвина Мюррея

Приятно открывать для себя новые таланты. Добро пожаловать в мир фотографа Кельвина Мюррея из Великобритании. Он и рекламный фотограф, и создает портреты людей и сюжеты с использованием самых обыденных вещей.






















В чем его изюминка? В новаторском подходе. Знакомые темы поданы под каким-то новым углом, сюжеты реалистичные, но при этом показаны моменты, на которые как-то не обращаешь внимания. И получилось очень оригинально. Мюррей попросту не похож ни на кого другого.











У Мюррея на сайте изложен список наград за его творчество. Список регалий такой длинный, что перечислять их нет смысла. Можно сказать только одно: за три года стать таким успешным и известным невозможно, если не иметь таланта. Следовательно, талант Мюррея общепризнанный. В числе его постоянных клиентов числятся такие концерны, как Nintendo, Canon, Siemens, а также множество компаний, производящих фототехнику.











Мюррея часто хвалят за юмористический подход к идеям, кстати, именно за наличие сюжетной линии и были выданы почти 50 наград.









Мюррей, хоть и продает свои работы дорого, частично выкладывает свеженькие на сайте фотобанка GettyImage. Он считает, что это своеобразная реклама его деятельности, и в конце концов вложения окупятся.











Идеи для своих фоторабот Мюррей создает буквально из воздуха.

Ну как можно объяснить, откуда у человека идеи. Это либо дано, либо нет. Многие смотрят на море, но лишь единицы его рисуют.








Единственное, чему я уделяю внимание, это отработке навыков работы в фотошопе. Какой бы ты ни был гений, учись работать еще лучше, чтобы стать самым-самым!










Я много лет работал в качестве фотографа, снимавшего натюрморты. Я спускал свой талант с горы, и он катился, катился, и я уже разочаровался в себе, получая гроши. Пока наконец не понял, что надо что-то менять. Меня просто не замечали, но чья была вина? Я начал путешествовать, и мои первые идеи посетили меня во Вьетнаме и Боливии. Когда я приехал, я понял, что мир разнообразен и пора уже делать что-то для него и про него.










Я увидел в Боливии двух мальчиков, которые несли ворота. Они ужасно спорили и ругались на каждом шагу, меня это очень позабавило. И я просто решил заснять этот момент. Обработал. Но никак не ожидал, что такая простая идея привлечет столько внимания.










Я не думаю, что люди что-то там анализируют, разглядывая мои фото. Скорее, они интуитивно считывают намерение, которое я вкладываю в фотографии. А я вкладываю любовь к миру и интерес к нему.