Лучшие ретушеры мира

На этой неделе отметил день рождения Adobe Photoshop — ему исполнилось 24 года. Фотошоп — один из главных инструментов творческого человека вообще и рекламиста в частности. Поэтому предлагаю посмотреть на самый лучшие работы со всего земного шара.





Saddington & Baynes, Великобритания

Студию Saddington & Baynes можно назвать пионерами цифровой ретуши. Свою работу студия начала в 1991 году, когда инструмент этот не был столь широко распространен, а следовательно миссию по его изучению и распространению студия взяла на себя.

Рекламные образы фотографов и дизайнеров Saddington & Baynes сложны, многослойны и практически идеальны с технической точки зрения. Их стремление к абсолюту оценивают ведущие мировые рекламные агентства: они сотрудничают с представительствами Saatchi & Saatchi, Ogilvy, BBDO, Lowe и многими другими по всему миру.







Jekill’n’Hyde Studio, Бельгия

Услугами ретушь-студии Jekill’n’Hyde пользуются большинство европейских фотографов. Что, в общем, неудивительно. Студия не только делает свою работу на высочайшем уровне, но и прямо признается — «Мы любим фотографию».







Garrigosa Studio, Испания

Студия Garrigosa делает явью самые смелые фантазии креативщиков.

Название студия получила благодаря Joan Garrigosa, одному из легендарных рекламных фотографов, чье увлечение переросло в сильную студию с представительствами в нескольких странах Европы.







Staudinger & Franke, Австрия

Студия Staudinger+Franke — это австрийское фотографическое/рекламное агентство, которое специализируется на разработке креативных изображений.

Основанная Робертом Стаудингером (Robert Staudinger) и Андреасом Франке (Andreas Franke), студия работает как с европейскими, так и с американскими клиентами. В их портфолио — креатив для Lipton, Juicy Fruit, Coca Cola, Absolut.









Electric Art, Австралия

Electric Art — это признанная во всем мире студия ретуши, которая находится в самом сердце Сиднейского креатива — районе Surry Hills.

За последние 15 лет студия заработала солидную репутацию в отрасли печатного пост-продакшена, предоставляя незаурядные решения для всех своих клиентов и превосходя все технические и творческие требования.





Lightfarm Studios, Новая Зеландия







Cream Studios, Австралия

Студия фоторетуши и 3D-моделлинга Cream — одна из крупнейших и авторитетнейших студий Австралии.

Работы этой студии всегда отличает особенный блеск, притом чаще всего в прямом смысле этого слова. Их работы сияют, играют бликами и притягивают взгляд.









Christophe Huet, Франция

Как бы нам ни хотелось, но фамилия ретушера Christophe Huet читается всего-навсего как «Уэ», месье — француз. Но он и без русской лобовой транскрипции фамилии мастер привлечения внимания и провокации.

Сюрреалист и символист от ретуши идеально владеет профессиональными ретушерскими инструментами, сотрудничает с большинством крупных европейских агентств и фотографов, не стесняется делиться с людьми наработками и имеет стойкую социальную позицию. К тому же, он композитор и прекрасно играет на фортепиано.









Taylor James, Великобритания

Taylor James — студия в рекламной индустрии известная. У нее репутация компании, которая делает ретушинг класса hi-end, используя новейшие технологии и получая блестяще реалистичный результат.

Taylor James ставит своей целью создавать креативные изображения, но они, и это более важно, должны быть убедительными и побуждающими. Принципы своей работы они формулируют так: перспектива, свет, углы, цвет и трехмерный способ мышления.







LSD, Италия

В портфолио миланской студии LSD нет громких имен. Тем не менее, собранные вместе, работы этой команды буквально выносят мозг.

Два итальянских парня Marco Casale и Paolo Dall’ara, известные под общим «брендом» LSD снимают и людей, и детей, и животных, и машины. Объединив свои таланты, фотографы создали огромное портфолио, которое поражает и качеством снимков, и идеями.







Vienna Paint, Австрия

Студия была основана в 1988 году, когда о компьютерной фоторетуши слышали немногие, а занимались ей, по словам основателей Andreas Fitzner и Albert Winkler, «несколько инсайдеров-мечтателей».

Из маленькой студии, только начинающей осваивать ретушь при помощи не самых разнообразных на тот момент инструментов, Vienna Paint стала в результате одной из крупнейших и известнейших.









Источник: www.adme.ru