В новом доме для ветеранов ВОВ отвалились балконы!

Живу я в Кречевицах, микрорайоне Великого Новгорода, бывший военный гарнизон ВВС.Бывший, потому что армия то у нас большая слишком.Раcформировали полк короче…
Но речь сегодня не об этом.Решили наши власти построить ветеранам дом к 9 мая 2011, само собой по «нанотехнологиям», из легких но «прочных» металлоконструкций! Дом для ветеранов, к великому празднику, дело конечно хорошее, но как обычно не успели в сроки и спустя несколько месяцев после сдачи дома жильцам, отвалились балконы…



Продолжение под катом «Громыхнуло, ухнуло, как будто бомба взорвалась, и дом тряхнуло», — говорит житель дома, пенсионер.

«Строителям бы руки обрубила, не продумана конструкция, балконы ни за что не держатся, приварены к стене и все», — ворчит его соседка по дому.

«Бабушка боится в этот дом ехать. Говорит, «я там умру». Вот и хорошо, что не поехала», — вздыхает родственница не заселившегося ветерана.

«Мой отец, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Михайлович Журавлев, получил в этом доме квартиру, — рассказала нам Евгения Дмитриевна Саратян. – Дом сдан совсем недавно. Заселиться еще пока не успели. Я постоянно приезжаю сюда — убираю снег. Мы писали товарищу Шалмуеву, я могу это прямо сказать. У меня есть от него письмо, что проблем с балконом не будет, а мы знали, что проблемы с балконом будут. Мы знали, что балконы не выдержат снег. Я приезжаю чищу снег и фотографирую. Балкон был пустой — а весь снег свалился с крыши. В нормальном доме над балконом должен быть навес, даже в хрущевках какой-никакой навес есть, а здесь его нет. Из областной администрации ответили: вам повесили сток, слив, на голову капать не будет. В итоге нам и не капает, у нас балкон отвалился».

В пострадавшей квартире я встретила дочь ветерана Инессу Сергеевну Буренину.
«Мы не въехали сюда, потому что двор не расчищен, — рассказала она. — Нашей бабушке 84 года, выйти на улицу и дойти до магазина по этим сугробам просто не реально. К тому же, в доме нельзя зарегистироваться. Ордера не выдают, поскольку все еще не решена проблема с оплатой электричества. Дело в том, что во время строительства использовались электроэнергия и отопление, которые теперь пытаются поставить в счет жильцам».

Вот что представляет из себя дом





Еще пару фот



2.



Источник: www.yaplakal.com/