Обещали квартиру, а заберут семью...

У паралимпийского призера вместо обещанной квартиры забирают семью. ФОТО
Как и многие люди в этом государстве – не имею никаких иллюзий относительно адекватности чиновников. Но история Дениса Соболя из Полтавы выведет из равновесия любого.

На последней Паралимпиаде в Лондоне парень завоевал для Украины бронзу в академической гребле. Тогда наш экипаж обогнал команду из Китая. По возвращении в Украину Денису, который живет на 26-ти квадратных метрах с 9 другими членами семьи, как и положено, дали орден, грамоту и пообещали помочь с квартирой
И как часто бывает в таких ситуациях — жилье ему так и не дали. По этому поводу 10 апреля 1 +1 показал сюжет. И что сделала полтавская власть на следующее утро? Нет, не выделила квартиру, не пообещала найти выход из ситуации, а пригрозила многодетной матери Дениса прокуратурой и лишением родительских прав. За «неподобающие бытовые условия».

«Денис обратился ко мне через Фейсбук. И как настоящий мужчина, он только хочет защитить свою семью от тупоголовых чиновников,- отмечает Виктор Балога.

»Я рассчитываю, что государство исправит свою ошибку относительно невыполненных обещаний, а полтавские чиновники, которые позволили себе угрожать семье паралимпийца, понесут суровую ответственность.

Со своей стороны направляю по этому поводу депутатский запрос премьер-министру и Генпрокуратуре. А если государству безразлична судьба молодого паралимпийца — готов совместно с депутатами ВР от Полтавщины помочь Денису с созданием нормальных бытовых условий", — отмечает политик.





Источник: www.yaplakal.com/