Очищение организма — залог здоровой и счастливой жизни



Как известно, залогом здоровья является чистота. Это и чистота окружающей нас среды, и чистота нашего тела, так сказать, внешняя его чистота, но в первую очередь это чистота внутренняя — эндогенная.



Разнообразные, преимущественно внешние факторы современного мира приводят к тому, что наш организм, эта сверхсложная и очень тонко настроенная система, начинает засоряться. Можно выделить три разновидности загрязнений организма человека:
  • шлаки;
  • токсины;
  • паразиты.

Шлаки — это относительно безвредные вещества, тем не менее они также способны нарушать обмен веществ в человеческом теле, как на макроуровне, так и на уровне клеточном.

Токсины уже гораздо опаснее. Они отравляют наш организм, принося ему более или менее выраженный вред. К тому же подобные вещества могут обладать накопительным эффектом и срабатывать отсроченно. Такая мина замедленного действия способна сработать в самый неожиданный момент.

Ну а паразиты не только питаются полезными веществами, поступающими в организм с пищей, они еще и вырабатывают эти самые токсины и шлаки, причем делают это постоянно.

Что делать?
Сегодня организм практически каждого человека нуждается в регулярной и комплексной очистке. Как бы вы ни старались питаться качественно, беречься от различных неблагоприятных воздействий, постепенно происходит загрязнение организма и, как следствие, те или иные нарушения и сбои в его работе. Это и появление лишних килограммов, и аллергические реакции, которых раньше не было, и общее ухудшение самочувствия, снижение выносливости, и даже развитие различных заболеваний, зачастую очень опасных.

Многие люди пытаются так или иначе очищать свой организм от вредных веществ и разнообразных паразитов. Но успеха здесь можно добиться, только применяя комплексный подход, наиболее полно учитывающий все особенности каждого конкретного человеческого организма. В противном случае очищение организма может быть малоэффективным, а в ряде случаев даже приносить определенный вред. Ведь вместе с веществами вредными из организма могут удаляться и вполне нужные и важные витамины, белки и микроэлементы.

Специалисты клиники «Кивач» разработали высокоэффективные программы комплексного очищения организма, позволяющие учитывать индивидуальные факторы каждого человека, достигая наилучших результатов в самое короткое время. Эта клиника действительно является лидером в своей сфере деятельности.

Те, кому посчастливилось пройти одну из программ очистки организма в клинике «Кивач», отмечают, что первые результаты, притом весьма ощутимые, появляются уже в процессе очищения. В дальнейшем положительный эффект от комплекса очистительных процедур растет еще какое-то время после прохождения программы и держится достаточно долго. Таких результатов удается достигать благодаря сочетанию накопленного опыта и учета индивидуальных особенностей каждого человека, обратившегося в клинику.

Специалисты не скрывают того факта, что одной или двух даже высокоэффективных чисток организма недостаточно для поддержания крепкого здоровья и хорошего самочувствия на протяжении долгих лет. Для этого требуется регулярное проведение комплекса очистительных процедур. Но уже первая очистка в полной мере покажет вам, насколько лучше и надежнее работает чистый организм человека и насколько приятнее становится сама жизнь.

Итог
В последние годы ведущие специалисты от медицины приходят к мнению, что основной причиной появления очень разных, на первый взгляд, заболеваний является именно загрязнение организма, загрязнение на уровне живой клетки, заметить которое и устранить вовремя очень и очень непросто.

Когда же организм очищен, восстанавливается обмен веществ, нормализуются функции отдельных органов и систем, укрепляется иммунная защита, улучшаются выносливость и работоспособность человека, его самочувствие и настроение. А если говорить в общем — повышается само качество жизни. Разве не стоит ради этого держать свой организм в чистоте и порядке?