Люберцы - филиал ада в Подмосковье

37 фото.

За свою пока еще не очень долгую жизнь я побывал много где. В три года перешел уральские горы, до окончания начальной школы несколько раз прочесал весь Селигер. Был в таких местах, которые многим и не снились, спасибо родителям-туристам. В последние годы я веду немного оседлый образ жизни, но почти во всех городах Подмосковья побывал. Но Люберцы — это просто ад. Один из самых близких к Москве городов выглядит как деревня где-нибудь в заднице дотационного региона. На протяжении нескольких лет два раза в неделю я бываю там, подрабатываю грузчиком-водителем. И вот пока Илья Варламов рассказывает о грязной Москве, а Дима Терновский — о чистой Рублевке, я решил показать, что бывает и хуже. Достаточно выехать на 2 километра за МКАД.





02
Железнодорожная станция Люберцы-1, по совместительству автобусная станция. Как здесь перемещаются люди и машины — я не знаю. Вот так выглядит тротуар на ул. Волковской.



03



04



05

Назвать это тротуаром язык не поворачивается. Узкая, чуть больше метра, тропинка, заваленная мусором, грязью и заставленная машинами. К этому тротуару с другой стороны улицы ведет пешеходный переход. Если вы его перешли, то ваша нога будет выглядеть так.



06

По ту сторону улицы люди тоже с трудом перемещаются. Сухих мест просто нет!



07
Почему? Да потому что снег никто не убирает. Его, бывает, сгребут в большую кучу, но вывозить никто не хочет. В итоге получаются вот такие горы, которых в Люберцах полным-полно.



08
Там, где сугробов нет, валяется куча мусора. Я не понимаю, как можно быть такими свиньями.



09



10
Сама станция — это большой рынок с кучей ларьков и маршрутных такси. Чтобы машины не заезжали на территорию рынка, поставили железное ограждение. В итоге у людей не остается выхода, кроме как идти по огромной луже.



11
Там, где луж нет, нет и места для прохода. С одной стороны стоит огромная урна, посередине лавка, а справа — припаркованная черти как газель.



12



13



14
Вот так людям приходится дожидаться своего автобуса.



15
А вот таки выглядит пешеходный переход к автобусной остановке.



16
Мало того, что тут воды по щиколотку, так и обойти очень сложно, потому что мудаки-водители паркуются прямо на пешеходном переходе.



17



18



19



20
Мимо постоянно проезжают машины. Несмотря на огромные ямы на дороге, многие проносятся на скорости, обрызгивая людей. Пока я делал снимки, мои штаны насквозь промокли. Я вообще не понимаю, как можно не задумываться о том, чтобы кого-либо не обрызгать случайно, а если такое случается, то всегда останавливаюсь и извиняюсь.



21
На въезде в Люберцы городские власти просто обязаны выдавать резиновые сапоги и лодки. Без этих вещей в городе не обойтись. Вода везде!



22



23



24



25
Водостоки есть, но вода стекает куда угодно, но только не в них.



26



27
Рядом с мостом есть огромные пустыри, на которых круглый год водители паркуют свои машины. Но вместо того, чтобы сделать стоянку, городские власти тупо ее огородили, оставив внутри кучу мусора.



28



29



30
Такого грязного и убитого города, расположенного в непосредственной близости от Москвы, я еще не видел. Даже в моем городе, который находится в 40 км от Москвы, такого нет. Это тротуары, по которым перемещаются люди по городу



31



32
Это — пешеходный переход, который как бы есть, но знаками не обозначен. Этот город вообще для пешеходов не предназначен.



33



34



35

Мало того, он не предназначен и для машин. Посмотрите на эти ямы. Все Люберцы усеяны ими, а если выехать за город, то можно остаться без колес.



36



Источник: www.yaplakal.com/