Доминикана - автомобили,дороги и правила.(10 фото)

Доминиканская республика — государство в восточной части острова Гаити.

Туристическая страна, с очень благоприятным климатом. С Юга омывается карибским морем. С Севера — атлантическим океаном.
Население Доминиканы — потомки испанских мореплавателей, дети Колумба — официальный язык — Испанский. Можно очень много поведать о такой небольшой стране. Поговорим о дорогах и автомобилях. Близкое расположение Доминиканской республики к США очень сильно повлияло как на транспорт, так и на правила дорожного движения. Поворот на право можно выполнять даже при красном сигнале светофора. Двойная сплошная нарисованна скорее для красоты. Самые распространенные штрафы около 45$ США — непристегнутый ремень безопасности у водителя, или отсутствие шлема у мотоциклиста. Отсутствие наклейки об уплате транспортного налога — платится раз в год сумма стандартная для всех машин — 60$, карается установкой авто на штраф площадку до уплаты налога и штрафа.



Купить вот такой Шевролет можно за 1300$, автомобиль на ходу, все работает — даже кондиционер. Привести в порядок салон, кузов и вперед на авто пати )



Самыми распространенными автомобилями являются — пикапы. Что может быть приятней поездки в кузове в чудесный солнечный день по дороге на пляж? )))



Музыка в Доминикане болезнь. Динамики, саббуферы, привязывают колонки даже на крышу. Вем слышно — всем весело! Распространенна реклама с помощью вот таких автомобилей.



Или вот такой:



Ездить можно на чем угодно, даже если ты собрал это своими руками. Берем шасси с документами, делаем кузов, ставим движок, оформляем в дорожной полиции АМЕТ.
Сборщики металолома:



Езда по встречке, нет проблем — главное правило «НЕ МЕШАЙ» :-)))



Или можно ездить вот так. Тоже не проблема:



А вот машинка из фильма Терминатор — знаменитый катафалк. Правда его перекрасили и используют для перевозки товара.



Есть еще вот такие милые жужики! — зато бензина не ест почем зря!
Конечно есть и Porshe, BMW, Mercedes, Acura и т.д. Но все это так привычно и обыденно, что выкладывать не имеет смысла.
взято тут dominicantoday.info



Источник: www.yaplakal.com/