Алкогольный ад.

История местами и грустная и смешная, фамилии и имена изменены, некоторые события тоже.

Долгое время мой дед провел на европейском севере России, разрабатывал горные месторождения полезных ископаемых и в 50 лет стал академиком РАН. Ну и заслужено 35 лет назад вместо однушки на отшибе столицы ему дали сталинскую трешку в центре, рядом с Академией наук. Радости семейства не было предела.

Деда не стало в 1980. Спустя десятилетие наступили лихие 90-е и тут стало понятно кто живет в нашем доме. Оказывается, когда заселяли некоторые академические дома делали следующим образом. Одна квартира — сотрудникам РАН, одна — пролетариату, но коммуналку. И над нашей квартирой жила семья Шапкиных в которой отец семейства был водителем мусоровоза, а мама работница детской молочной кухни и у них росли двое сынишек на пару и пять лет младше меня. А в одной комнате у них жила бабушка божий одуванчик, которую они успешно свели в могилу в итоге.

Еще в начале 90-х когда я был 10-12 летним шкетом я понял, что с ними что-то не так. Ну во первых они резко отличались от других соседей: неприветливые, плохо пахли и часто орали друг на друга, что даже через тяжелые цельнодеревянные сталинские двери можно было понять, что она тупая сука и мразь, а он неудачник и бездельник. Ну и в середине 90-х как закономерный итог стала отсидка папы за нанесение тяжких телесных по пьяной лавке. Стало спокойней.

Но не на долго. Старший сын достиг переходного возраста и выбрал путь «скинхеда» со всеми вытекающими, начал поколачивать мать и младшего брата, что заканчивалось визитом участкового, который грозил несовершеннолетнему ублюдку пальцем и все повторялось по новой. За пару лет ублюдок отморозился на столько, что когда я с друзьями (человека 4) поднимались ко мне домой (мы все были больше его и старше) он с криками: «Охуели пидорасы я вас уебанов ща отпизжу» подпирал стеночку у лифта смотря мимо нас мутными глазами.

Еще спустя пару лет вернулся с отсидки отец семейства. Примерно на пол годика до следующей отсидки за двойное убийство. За эти пол года мне больше всего запомнился один случай. Наш сосед с пятого этажа купил мебель и привез на своей машине. Вместе с другом и сыном они выгружали мебель и заносили в подъезд. На газоне стоял в гас упитый старший Шапкин и два его выродка. Он шатался и виртуозно переплетая мат и феню поливал соседа. Я с товарищем готовился к экзамену в университет, но услышав эти вопли вышел на балкон посмотреть. Сосед, зная эту семейку пытался не реагировать. но когда Шапкин полез с кулаками отправил алкаша в нокаут, тот упал на газон. Сосед занес последнее кресло и ушел домой. Сыновья пытались откачать папку. Шоу вроде бы закончилось, мы с товарищем собрались с балкона и тут слышим: «Хрясь! То есть ты считаешь папка не прав?» Кричал отец семейства опиздюляя старшего сына. В этот год они свели в могилу бедную бабушку.

Через пол года Шапкин сел, еще через год без вести пропал старший сын, что было закономерным итогом его поведения. И тут на сцене появились мамаша и младший брат. Мамаша сдала одну комнату за копейки одному мужику и уехала на ПМЖ на дачу спиваться, оставив младшего сына.

Витя был просто дураком. Не дауном, ни идиотом, а просто дураком- классическим со всеми вытекающими. У него начались постоянные сборы алкоэлиты района. В три часа ночи на полную до хрипоты колонок: «Там за туманами....» пел Растаргуев, а в пять утра потоп, потому что этот еблан заснул в ванной. Потом участковый, судебные иски от страховой (благо я застраховал квартиру от потопа и пожара). Все было по барабану и спустя неделю затишья все начиналось по новой. Со мной жила бабушка, пришлось ее переселять в другую комнату и делать шумоизоляцию. Ветерану ВоВ, жене академика не давали спать до утра. И не было никакой управы. Мы с братом пиздили Витю, уговаривали, взывали к здравому смыслу, писали коллективные заявы с соседями в милицию. Но Витю хватало максимум на неделю. А уж побудки в 4-5 утра криками: «Виииитя!» его ублюдочными друзьями, поскольку денег на домофон у этих уродов не было.

Квартиру довели до такого состояния, что было впечатление, что ее обворовали, потом спалили, потом тушили, еще раз обворовали, поселили 10 бомжей и потом еще раз подожгли. От Сталинского паркета не осталось ничего. Квартира вся прокуренная до темно-коричневого цвета. Вонь. Лепнина на потолке осыпалась фрагментарно.

Спустя пару лет мать спилась на столько, что решила продать квартиру, поскольку старший сын числился без вести пропавшим, то сделала это за копейки. Сейчас ее купил профессор и пытается что-то с ней сделать. Вывести этот многолетний смрад.

Последнее, что я слышал об этой семейке, что они уже вне Московской области где-то окончательно загибаются.

Не буду делать какие-то выводы, по моему они очевидны. Возможно кому-то это поможет во время остановиться, а кому-то поможет не начать этот путь по наклонной.





Источник: www.yaplakal.com/