Одна грустная автомобильная история

Здравствуйте! Хочу поведать вам одну грустную автомобильную историю.

Будет 11 фото





2) Этой весной, когда растаял снег, все поехали переобуваться. Снимать шипованную резину и ставить летнюю. Обычно я это делал дома. Домкрат, балонник, и — вперед. В этом году поленился… Да еще и отбалансировать не мешало бы… В общем, прыгнул я в машину, и помчался на шиномонтаж.



3) Переобулся. Отбалансировал. Выезжаю с шиномонтажки, и слышу стук в заднем колесе. Прижимаюсь к обочине, чтоб разобраться, в чем дело. Оказывается, вон оно что…



4) Одно колесо не прикрутили. Просто взяли, блять, и не прикрутили. Гайки слетели, я собирал их по дороге.



5) Вот еще



6) Колесо слетело. Благо, серьезных повреждений не было…



7) Пару царапин на ободе — это я еще легко отделался!



8) Металлическая стружка — от гаек



9) Вызвал жену. Она меня отвезла обратно к сервису, где я пытался узнать причину — за что меня хотели убить? Парни вскипишнулись, похватали инструменты и поспешили к месту происшествия — устранять косяки…



10) Я просто не додумался до того, чтоб проверить своим балонником болты после того, как их закрутил мастер. Вот не догадался просто-напросто затянуть после них! Вроде не левый шиномонтаж, работает не первый сезон… Заворачивали специальным инструментом, навроде перфоратора… Потом я понял, что это полностью — мой косяк. Ибо в ПДД черным по белому написано: п. 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Так что все претензии — к самому себе… Вот так, водители — берите на вооружение, не попадайтесь так, учитесь на чужих ошибках, не повторяйте их!



11) У меня все, вдогонку отправляю всем лучей добра…



Источник: www.yaplakal.com/