Топ-6 звездных мам

Вчера папарацци удалось сфотографировать доказательство того, что Шакира зря опасалась, что после родов она не сможет вернуть свои прежние сексуальные формы. 36-летняя зажигательная певица и её возлюбленный Жерар Пике вдвоем отдыхали на гавайском пляже, где Шакира устроила мини-дефиле купальников: сначала она была в ярко-розовом верхе, подчеркивающий её загар, черном низе и полупрозрачной набедренной накидке, а после сменила их на черное мини-бикини, которое самым чудесным образом подчеркнуло её идеально плоский живот.

Так все смогли убедиться, что при должном старании и трудолюбии можно быстро достичь самых великолепных результатов. Несомненно, такой пример вдохновит многих беременных и родивших женщин, а мы же вспомним других звездных мам с ещё более поразительными результатами возвращения формы после родов.





1. Хайди Клум.



Эта невероятная немка — самая известная рекордсменка по восстановлению отличной формы. Никто лучше Хайди не знает, как быстро вернуть себе форму после родов — ведь она этот подвиг совершала целых четыре раза. В каждую свою беременность Хайди набирала до 20 кг, и после каждых родов, включая четвертые, через 3-5 недель появлялась на подиумах показов Victoria's Secret во всем своем блеске и великолепии своей фигуры.



С возрастом восстановить фигуру все сложнее. В 36 лет, после рождения четвертого ребенка мне пришлось сильно постараться. Но я уверена, как бы сложно вам не было — возвращайте свой вес сразу, иначе лишние килограммы останутся с вами навсегда.


Секрет супермодели в ежедневных двухразовых занятиях спортом с личным тренером и в строгом графике питания, который также разработал её тренер под названием «Основной Нью-йоркский план по совершенствованию тела» («Ultimate New York Body Plan»). Помимо этого, Хайди еженедельно фотографировала себя голой, чтобы конкретнее оценить результаты каждой недели.

2. Ума Турман.



Квентин Тарантино писал свой сценарий для культового фильма специально под Уму Турман. И никакую другую актрису он в этой роли видеть не хотел. Поэтому и отложил ради неё съемки на целый год, что в современных реалих выглядит самой настоящей жертвой. Но Ума отплатила ему самой настоящей благодарностью в виде скорого возвращения своей прекрасной формы, а ведь после родов она поправилась на одиннадцать килограммов.



Но всего через полтора месяца после рождения сына актриса появилась на съемочной площадке фильма «Убить Билла» во всей своей прежней убийственной красе. Стройная, изящная и сексуальная.



Ума, не жалея себя, занималась с девяти утра до пяти часов дня. Она училась обращению с мечом, занималась йогой, осваивала кунг-фу. Для неё подобрали диету, основанную на философии дзэн-буддизма, в которой пища представляет собой лишь способ поддержания жизни, а вовсе не один из источников наслаждения. Актрисе было запрещено есть горькое, соленое, острое, жирное, жареное. В рацион Умы входили только рис, рыба и мясо, приготовленные на пару, бобы, свежие и вареные овощи и зеленый чай.

3. Алессандра Амбросио.



Ещё одного «ангела» Victoria's Secret тоже подогревала мысль о любимой работе. И возвращение на подиум должно было стать не только триумфальным, но и быстрым. И пусть она набрала всего 10 килограммов, в отличие от той же Хайди Клум, для возвращение прежней сексапильной знаменитой фигуры требовался большой труд и сила воли. Тем более, что сама Алессандра не очень жалует тренажерный зал и физические упражнения, но…



Но зато уже через три месяца после рождения дочки, «ангел» Victoria Secret вовсю хвасталась сногсшибательным телом на очередном показе знаменитого бельевого бренда: Во время беременности мое тело приобрело сексуальные изгибы, которые мне очень нравились. Теперь, когда я вернула форму, признаюсь, что немного объема мне бы не повредило.


После модель поделилась своими секретами: все три месяца она каждый день занималась под руководством нанятого ею тренера Лиандро Карвалхо: Я занималась силовыми упражнениями, брала уроки капоэйры и самбы. Это довольно весело, но отнимает много сил и энергии.

4. Жизель Бундхен.



Самая высокооплачиваемая супермодель мира в очередной раз только подтвердила своё трудолюбие и фантастическую целеустремленность, вернув себе суперфигуру в кратчайшие сроки. Кстати, в отличие от многих, Жизель и во время беременности не позволяла себе слишком расслабляться и потакать своим капризам, какие свойственны всем беременным женщинам. Наоборот, бразильская красавица продолжала активно поддерживать форму и строго следить за своим питанием.Думаю, что главная ошибка многих женщин в том, что во время беременности они превращают свое тело в «мусорную корзину». Я очень тщательно следила за тем, что ем, и набрала меньше 15 килограммов.


Именно поэтому отличные результаты не заставили себя долго ждать: Я до последнего ходила на кунг фу. И трижды в неделю занималась йогой.И Жизель получила то, что заслуживала — никогда еще она не выглядела так невероятно сексуально, как в рекламной кампании Calzedonia, через два месяца после родов.



5. Николь Кидман.



Мало того, что это были первые роды актрисы, которой уже исполнилось 43 года, так она ещё и умудрилась вернуться к исходной стройной фигуре всего через месяц. А ведь поправилась она тоже на чуть более 10 килограммов.



Но австралийская звезда пришла в форму очень быстро, чем удивила даже вездесущих папарацци. Спустя месяц после рождения Сандей Роуз молодая мама выглядела даже лучше, чем до беременности и с удовольствием позволяла себе надевать красивые облегающие наряды.



Своим секретом Николь называет занятия йогой, которые она не бросала вплоть до самых родов, а также стимул в виде участия в мюзикле «Девять», к которому она стала готовиться сразу же после появления дочки на свет. Поэтому актриса ежедневно занималась танцами по несколько часов в день. В связи с этим хореограф Пол Богаев даже переехал на какое-то время к актрисе в дом, чтобы Николь не отвлекалась на поездки до студии и обратно. Я от природы очень худощавая, но не представляю жизнь без занятий спортом.