Попугаи

Помимо того, что австралийка Лейла Джеффрис (Leila Jeffreys) является фотографом, так она еще и большая любительница птиц.





У себя на родине в Сиднее Лейла росла в близости к дикой природе и с самого детства всячески помогала тем, кто нуждался в помощи. Джеффрис говорит: Они великолепные существа, обогащающие нашу жизнь. И мы несем ответственность, чтобы сохранить их дом – дикую природу. Птицы очень похожи на нас — они строят отношения, воспитывают подрастающее поколение, защищают свою территорию, играют и поют.






Сегодня она представляет свою коллекцию портретов попугаев под названием «Cockatoo».
Независимо от вида, Джеффрис ловко фокусируется на уникальных личностях, которые отличаются как внешним видом, так и тем, каким образом они ведут себя перед камерой. В то время как одни становятся смелыми и возбужденными, другие превращаются в скромных и застенчивых.







Непосредственная близость птиц в кадре позволяет зрителям смотреть в глаза этих великолепных существ и рассмотреть каждую отдельную личность. Крупные планы Лейла Джеффрис выбрала еще и для того, чтобы мы, люди, могли посмотреть на птиц как на себе подобных.