Топ-8 лучших бесплатных антивирусов для ПК

Без компьютера сложно представить жизнь современного человека. Из него можно узнать новости и другую полезную информацию, скачать понравившийся фильм или музыку. ПК стал незаменимым помощником и во многих видах деятельности.
Чтобы не заразить свою систему вредоносным вирусом, который в дальнейшем приведет к существенной поломке, следует установить антивирус. Не обязательно тратить деньги на установку дорогостоящих программ, можно воспользоваться любой бесплатной защитой.
1. Пользователи и специалисты сходятся во мнении, что одним из лучших антивирусов считается Касперский. Он надежно защитит систему от вредоносных программ и прост в использовании. Программа надежно хранит личные данные, пороли и документы, шифрует переданные сообщения.
2. «Bitdefender Antivirus» имеет как платную, так и бесплатную версию. Программа отлично защищает от вирусов и практически не влияет на систему. Подходит для тех пользователей, которые используют только простые функции.
3. Антивирус «Avast» легко настраивается и надежно защищает технику от воздействия вирусов всех типов. Прост в управлении, управляет паролями, не влияет на работу компьютера https://artline.ua/catalog/kompyutery-artline. Программа анализирует неизвестные файлы и блокирует их еще до того, как они появятся на экране.



4. Отличная защита от вредоносных программ «Microcoft Windows Defender» оказывает минимальное влияние на работу компьютера. Антивирус обеспечивает качественную работу ПК в режиме реального времени.
5. Антивирус «AVG AntiVirus Free» легко настраивается, блокирует небезопасные ссылки и сайты. Программа имеет стильный дизайн, не отвлекает пользователя во время работы.
6. «Avira» – еще один вирус, который оградит ПК от всех видов опасностей. Программа легко настраивается, не влияет на производительность. При первом обнаружении проблемы, антивирус включается, защищая систему.
7. Усовершенствованная версия – антивирус «Kaspersky Total Security» влияет на систему, полностью сканируется, обеспечивает полный контроль над компьютером. Программа предлагает безопасный браузер и защиту от кражи.
8. Программа «McAfee Internet Security» надежно защитит многие устройства.
Повышает производительность всей системы, имеет менеджера паролей. Если пользователь имеет желание подключить родительский контроль, придется подключить эту услугу за определенную плату.
Чтобы не повредить компьютер, необходимо установить на него надежную программу, которая защитит от любого вируса, блуждающего на просторах всемирной паутины.