Массивное ожерелье

Я в восторге от этого тренда! Массивное ожерелье — самый простой и быстрый способ создать уникальный и запоминающийся образ. Эта тенденция приобрела свою актуальность весной текущего года и до сих пор не выходит из моды. Если у кого-то еще нет хотя бы одного крупного, яркого, фантазийного украшения, самое время приобрести. Чтобы осенью не было скучно и холодно!











Обычное платье, костюм или даже джинсы заиграют по новому, если скомбинировать их с массивным ожерельем. Такое ожерелье незаменимо на торжественном мероприятии, но это не значит, что его стоит оставлять в шкатулке в повседневной жизни. Скорее наоборот — яркое интересное украшение способно стать той самой изюминкой, в которой нуждается обычный повседневный наряд.

















Не важно из чего сделано ожерелье, оно может быть из драгоценных или полудрагоценных камней, кожи, металла, пластика, бисера, ткани, перьев, да из чего угодно. Главное — чтобы оно было большим и броским. С таким просто невозможно остаться незамеченной.





Нет никаких ограничений в том, каким должно быть ожерелье, но существует несколько правил как его нужно носить. Прежде всего, не стоит перебарщивать с аксессуарами и в частности с украшениями, потому что массивное ожерелье — звезда наряда и выглядит эта звезда настолько полно и завершенно, что все остальное выглядит излишним на ее фоне. Сам наряд должен быть по возможности простым и минималистичным — носить массивное ожерелье с оригинальным фантазийным платьем и выглядеть при этом элегантно и стильно могут только настоящие гуру моды и иконы стиля (о них ниже).











Само собой, чтобы носить подобное украшение не только на вечеринках, но и в обычной жизни, требуется доля смелости. Этому можно поучиться у признанной королевы массивных ожерелий, модницы и просто красивой девушки Оливии Палермо. Кто-кто, а она знает толк в крупных украшениях, ведь у нее их просто огромное количество — разных форм, цветов и стилей.









Более того, Оливия не только мастерски носит массивные ожерелья, она их еще и создает. Совместно с модным брендом Roberta Freymann it-girl разработала коллекцию украшений, которые полностью отражают ее стиль и страсть к аксессуарам.







А вот и два отличных примера того, как нужно носить массивное ожерелье с повседневной одеждой. Бежевый кардиган с оборками плюс простая темная юбка и классическая тельняшка в голубую полоску, дополненная крупным украшением в тон. на словах это все кажется странным, но на деле выглядит просто блестяще.



Второй вариант — белая рубашка и черные короткие шорты, что может быть проще? Без ожерелья образ был бы по-прежнему стильным, но вряд ли очень интересным.



Следом за Оливией голливудские модницы и красавицы поспешили нарядиться в массивные ожерелья. У кого-то это получается просто блестяще, у кого-то чуть хуже, но верно одно — в подобном украшении каждая из них выглядит ярко и заметно.









Мишель Монахан в черно-белом ансамбле, жемчужиной которого стало жемчужное ожерелье.



Повседневный вариант от Рашиды Джонс: кожаная юбка, черный жакет, простой серый топ и крупное ожерелье из металла и эмали.



Дженнифер Лопес разбавила черное платье и черные смоки-айз ярким украшением с бирюзовыми, сиреневыми и оранжевыми камнями.



Мишель Трахтенберг



Несмотря на то что платье Уитни Порт выполнено из блестящей ткани да и фасон не выглядит простым, ему явно не доставала яркого аксессуара, как это золотистое ожерелье.



Элис Уотт

Дизайнер Тори Берч в ожерелье собственного дизайна (кто бы мог подумать). Украшение очень крупное и ооочень фантазийное, а в сочетании с зеленым платьем вообще выглядит супероригинально, но я голосую за!



Еще один спорный вариант, от Брук Шилдс. Тут и металл, и стразы, и ткань в форме цветка, и перья. Брук спасает только то, что на ней очень простое и минималистичное платье.



Дита Фон Тиз прекрасная всегда и везде.



Элизабет Олсен демонстрирует прекрасное чувство стиля и доказывает свое родство с модняшками Мэри-Кейт и Эшли.



Эрин Лукас



Без ожерелья наряд Джессики Зор был бы невыносимо скучным.

Дважды мама Джессика Альба



Кэти Перри подобрала ожерелье в цвет флакончика собственных именных духов.



Келли Разерфорд в образе Лили ван дер Вудсен на съемках «Сплетницы».

Ким Риверс

Я очень люблю Лейтон Мистер и считаю ее стиль одежды уникальным, но это слишком — платье само по себе выглядит завершенным, а тут еще ожерелье и по браслету на каждой руке…



Совсем другое дело — просто платье без отделки и ожерелье в золотисто-бронзовых тонах.



Длинное многослойное ожерелье — выбор Лив Тайлер.



Первая леди США Мишель Обама не осталась в стороне от модных трендов — элегантное ожерелье с цветочным мотивом в тон розовому платью.



Мариса Томей



Дженнифер Гудвин



Массивное ожерелье на шее Эми Адамс немного напомнило мне русский народный кокошник, но от этого выглядеть хуже не стало.



Вот за что я люблю Сару Джессику Паркер, так это за ее потрясающее умение носить необычную одежду и аксессуары. На ком-нибудь другой это ожерелье выглядело бы нелепо, но не на Саре!



Шерил Коул



Мариса Беренсон