Бибер стал заложником собственной популярности

У многих имя этого 17-летнего канадского подростка вызывает рвотный рефлекс. Пару лет назад слащавая и непритязательная песенка «Baby» в его исполнении звучала из каждого унитаза. Про него даже сочиняют анекдоты, вот один из них:





Поносить Бибера и его творчество стало излюбленной «фишкой» многих блоггеров. Но действительно ли этот парень заслуживает такого отношения? Я не являюсь фанаткой его творчества, Боже упаси, но я в какой-то мере симпатизирую этому артисту. Я не рехнулась, просто то, в каком свете выставляют этого певца журналисты, по моему, совсем не соответствует внутренней природе этого парня. Скажем так: он стал заложником собственной популярности, как в свое время это случилось с Бритни Спирс.















В 2008 году о канадском поп-исполнителе по имени Джастин Бибер не знал никто. Все «замутил» R&B-звезда Ашер, который, как опытный продюсер, понял, что американским подросткам срочно требуется новый кумир. Он и нашел в Интернете застенчивого канадского паренька с более-менее посредственными вокальными данными. Правильный имидж+соответственная стартовая композиция («Baby») — и вот, новая звезда зажглась!











Расчет Ашера оказался на сто процентов верным — женская часть подростковой аудитории сразу влюбилась в смазливого паренька. Вскоре Ашеру уже не надо было пиарить Бибера — его фамилия говорила сама за себя. Этот юнец в короткий срок приобрел славу и деньги, которой многие артисты добивались годами. Но так ли сладко ему живется на самом деле? Увы, у славы есть и обратная сторона медали: за популярность Биберу пришлось заплатить своим… детством. После того, как он стал звездой, он попал под мощный «обстрел» папарацци, которые караулили каждый его шаг. В своем Твиттер-блоге певец не раз жаловался фанатам, что он устал от постоянных фотовспышек и днем, и ночью.

«Я уже ненавижу их!» — однажды в пылу написал Бибер, правда, потом сообщение было стерто.

А в другой раз Бибер в сердцах ткнул «фак» в объектив камеры, когда фотографы пытались заснять его, обнимающимся с девушкой Селеной Гомез







Во время недавних гастролей в Израиле артист психанул и закрылся в отельном номере на несколько дней. Причиной такого поведения стало то, что израильские журналисты буквально рвали его на части, несмотря на попытки телохранителей оттеснить артиста. А один из наиболее ловких журналистов даже влез в окно номера, чтобы заснять звезду в неглиже!







Но настоящая беда Бибера — это сумасшедшие деффачки-фанатки. Тысячи экзальтированных поклонниц ходят толпами за артистом. Но то что ходят — это еще можно вытерпеть, но когда на тебя начинают кидаться из толпы обезумевшие фанатки, пытаясь обнять или поцеловать — можно сорваться. Некоторые доходят до того, что разбивают палатки под окнами отеля, где останавливается певец. Однажды одна из поклонниц начала бомбардировать Бибера электронными письмами, в которых сообщала, что порежет себе вены, если он не бросит свою подружку Селену Гомез. Перепуганный артист вступил с ней в переписку, пытаясь отговорить от этого безумного шага. А еще одна поклонница выставила в Интернете фотографии своей руки, на которой вырезала признание Биберу в любви. После этого многие родители ополчились против артиста, хотя его вина то в чем?











Есть и такие, кто пытается «развести» артиста на деньги. В декабре этого года случился скандал, который изрядно подмочил репутацию певца. Артиста обвинили в том, что он ударил 12-летнего мальчика во время игры в laser tag. Позже оказалось, что Бибер не бил мальчика, тот сам налетел на него и упал от столкновения, а папаша мальчугана просто решил срубить с артиста денег.





На днях Бибер заявил, что уходит в творческий отпуск на месяц, чтобы поднабраться сил. Кажется, парень уже на грани нервного срыва. Заметно, что даже когда он улыбается, у него измученные глаза. Что тут говорить, если даже родная мать вытягивает из сына все соки. Мать Джастина Патти Маллет — личный менеджер певца. Эта женщина ради прибыли готова загнать своего ребенка! На людях Патти изображает заботу о сыне, но мне кажется, что если бы она на самом деле беспокоилась о нем, она бы забрала ребенка из шоу-биза.







Папарацци, дайте парнише хоть немного покоя! Иначе он скоро сорвется, и тогда у него есть два пути: либо стать безжизненной лыбящейся марионеткой с атрофированными чувствами, который будет только открывать рот на сцене, либо же Джастин сопьется либо подсядет на наркотики.