Экранные образы Джонни Деппа

Фильмография Джонни Деппа насчитывает более 30 фильмов совершенно разных жанров, и игра Деппа в каждом из них, будь то фантасмагория «Алиса в стране чудес» или расовая драма «Пока не наступит ночь», была на самом высоком уровне. В самом деле, видели ли вы где-нибудь плохие отзывы об игре этого талантливого актера? Лично я — нет. Могут обгадить режиссуру, костюмы, сценарий, но вот роль Деппа — это неприкосновенное. И это не заискивание перед голливудской легендой, это совершенно обоснованное явление, потому что Джонни просто не может играть плохо! Кто-то не может хорошо играть, как бы не пыжился, а Джонни просто не умеет халтурить. За это его и любят!

Предлагаю посмотреть на самые яркие экранные образы Джонни Д

Плакса из одноименного фильма 1990 года. Даже если бы его в фильме звали Слюнтяй или Сопляк, Джонни все равно был бы лучшим!





Роковой красавец Дон Жуан де Марко из одноименного фильма 1995 года. Зорро по сравнению с ним — просто дилетант



Трогательный и смешной Эдвард Руки-Ножницы



Безумный Шляпник из «Алисы в стране чудес» Тима Бертона (2010). Многие люди пошли на этот фильм исключительно ради Джонни, хотя, естественно, успех фильма держится не только на его игре



Вилли Вонка в фильме «Чарли и шоколадная фабрика» (2005). Когда я в детстве читала книгу Роалда Дала, по которой снят фильм, я представляла мистера Вонка сухоньким пожилым человечком. Мои детские фантазии потерпели крах, но это совсем не печально)



Инспектор Фредерик Эберлайн в триллере 2001 года «Из ада». Джонни там красив, как бог (боянистая метафора, конечно, но это так)



Депп тем и выделяется из большого списка красивых актеров, что может играть не только мужественных красавцев-соблазнителей. Яркий тому пример — роль гея Бон-Бона в драме 2000 года «Пока не наступит ночь»



Красивый, умный, знает, как сделать деньги из ничего. Жалко, что наркоша. Джордж Джанг в исполнении Деппа в фильме 2001 г. «Кокаин»



Парень под прикрытием в гангстерской драме «Донни Браско» 1997 года



Персонаж, который не нуждается в представлении. Джек Воробей



Гангстер-муви — определенно «конек» Деппа. Джонни Диллинжер в фильме «Враг №1» (в российском прокате картина называлась «Джонни Д»).



Думаю, многие читали новеллу «Сонная лощина» еще в школе. В первоисточнике главгерой, Икабод Крейн — тот еще тюфяк. Депп переделал этого персонажа с головы до ног в фильме 1999 г. «Сонная лощина»



Лучшая, по моему мнению, роль Деппа — Суинни Тодд, тот самый демон парикмахер с Флит-Стрит. Согласитесь, что жанр фильма очень, очень специфический, и не совсем «удобоваримый», но с Деппом картина смотрится на одном дыхании.