Как, где и по чем можно купить бензиновый опрыскиватель?

Именно быстрая обработка сада и огорода при помощи различных растворов является главной задачей садового опрыскивателя. Среди всего оборудования особенно можно выделить бензоопрыскиватель, который отличается высокой производительностью и способностью за минимальный промежуток времени выполнять обработку больших площадей. Однако, чтобы приобрести качественное и надежное устройство, потребуется узнать о его видах, устройстве и характерных возможностях.


Виды опрыскивателей бензиновых


Бензиновые опрыскиватели не имеют каких-либо существенных отличий, однако все же различают следующее оборудование:
  • устройство с двумя различными раструбами. Благодаря такой конструктивной особенности оператор сможет выполнять вертикальное распыление и обработку деревьев;
  • двигатель двухтактного или четырехтактного типа. Второй вариант является намного мощнее и экономичнее, однако работает более шумно и имеет значительный вес;
  • оборудование с возможностью распыления сыпучих веществ или без него;
  • ранцевый бензоопрыскиватель – позволяет надевать технику на плечи оператора и более комфортно проводить обработку;
  • профессиональная техника – имеет колёсную раму, а также значительно большую емкость и мощный двигатель.
Также существует ручной опрыскиватель, который можно приобрести по следующей ссылке https://instr.com.ua/opryskivateli-mekhanicheskie/. Он станет выгодным приобретением для обработки небольших садовых участков. Помимо этого, оборудование отличается небольшими размерами и значительно меньшим весом.

Как устроен и работает бензиновый опрыскиватель?


Бензоопрыскиватель имеет довольно простой принцип работы, который заключается в создании высокого давления в резервуаре с рабочей жидкостью. Для того чтобы начать работать таким оборудований, потребуется его заправить топливом. После чего завести стартер бензоопрыскивателя ДВС при помощи ручки. В результате повышенное давление переталкивает жидкость в соединительные шланги, а затем в распылительную удочку. Которая оснащается специальным соплом для распыления мелкодисперсной жидкости. Для управления подачей раствора в устройстве, на рукоятке находится кнопка, при помощи которой можно подавать жидкость из емкости порционно.

Выбор надежного бензоопрыскивателя


На сегодня опрыскиватель бензиновый является лучшим оборудованием для обработки площадей открытого типа. Применяя такую технику, вы можете быть уверены в ее надежности, а наличие мощного двигателя позволяет с достаточной интенсивность опрыскивать все растения. Во время выбора бензоопрыскивателя необходимо обратить внимание на его основные параметры:
  • Показатель мощности – должен соответствовать площади обрабатываемого участка. Так, например, для обработки 20 соток стоит выбирать аппарат с мощностью в 1-1,5 л.с. Работа устройством на одном гектаре требует мощности 2-3л.с., в то время как для опрыскивания больших полей потребуется выбирать мощность более 4 л.с.
  • Размер емкости также выбирается в зависимости от площади участка. Обработка 15 соток подразумевает наличие бака не более 15 литров, однако обработка 20 соток и более требует емкости в 20 литров и больше.
  • Какой материал может распылять устройство. Существуют модели с возможностью обработки жидким или порошкообразным веществом. Оборудование с распылением порошка подразумевает возможность засевания небольших семян.
  • Расход рабочего вещества. Средний показатель бензоопрыскивателей 1 литр вещества на 1 сотку, однако следует помнить, что чем выше растение, тем больше на него уйдет раствора.
  • Управление оборудованием. В некоторых моделях установлена специальная гашетка для правой руки, однако существуют также аппараты под левую руку.
В результате делать выбор бензинового опрыскивателя стоит исключительного из поставленной перед оборудованием задачи и сферы применения.

Выбор и покупка бензоопрыскивателя


Покупать такое оборудование в Украине, как опрыскиватель бензиновый необходимо только в проверенном месте. Так, например, надежным поставщиком можно считать онлайн магазин «Инструмент-Центр», который имеет большое количество положительных отзывов от довольных клиентов. На сайте покупатели смогут найти различные виды садовой техники, которая различается по видам, конфигурации, функциональным возможностям и ценам. Интернет магазин предоставляет для своих клиентов исключительно качественный и надежный товар.
Для того чтобы оформить заказ или получить консультацию, клиенты могут позвонить по телефонам: (093) 976-00-66 и (097) 976-00-66, а также написать менеджерам магазина на официальной странице. В Украине онлайн магазин «Инструмент-Центр» работает уже долгое время, благодаря чему имеет большой опыт в сфере продаж оборудования для сада и огорода. Отправка всей продукции осуществляется при помощи отделений Новой Почты или можно забрать со склада магазина, который находится в Киеве. Оплата товара выполняется наличными деньгами или безналичным расчетом с банковских карт MasterCard или Visa.