Факты о знаменитостях

Блейк Лайвли и Пенн Бэджли познакомились, когда им было по 11, но встречаться «старые друзья» стали лишь спустя 9 лет, когда на экраны вышел сериал «Сплетница». Друг друга они узнали через маму Блейк, актрису Элейн Лайвли, которая обучала Пенна актёрскому мастерству.





Кэри Маллиган привыкла жить в дорогих отелях. После того, как её отец стал управляющим гостиничной сети «InterContinental Hotels», она и её мать на протяжении 8 лет жили в отелях.



Сотни людей, борющихся за роль в саге «Звёздные войны», остались за бортом из-за Харрисона Форда, утверждённого на роль лично режиссёром Джорджем Лукасом. Харрисон покорил создателя «Звёздных войн» не только своим плотничьим делом, сделав пару шкафов для дома Лукаса, но и актёрским талантом, который он проявил прямо на том же месте.



Перед каждым живым концертом Мэрайя Кэри обязана спать не менее 15 часов в хорошо проветриваемой комнате. Певица считает, что это помогает ей сосредотачиваться и выкладываться по максимуму.



В детстве Эмили Блант была заикой. Она избавилась от этого нарушения речи благодаря школьному учителю, который посоветовал ей выходить на сцену и не стесняться ни своего акцента, ни своего заикания. В первом же спектакле Эмили проявила себя и назвала его символом освобождения и маленьким чудом.



Эд Вествик — лидер инди-рок группы «The Filthy Youth».



Когда-то актёр Пол Беттани был уличным музыкантом и зарабатывал на жизнь, играя на гитаре.



Помолвочное кольцо, которое Бен Аффлек подарил Дженнифер Лопез, стоило в два раза дороже того кольца, которое Бен презентовал Дженнифер Гарнер.



Райан Гослинг и Сандра Баллок были парой в течение целого года. Об этом романе у Райана остались только приятные воспоминания.

«В жизни у меня было две прекрасных девушки — Сандра и Рэйчел МакАдамс. Я до сих пор не знаю никого, кто мог бы сравниться с ними»



Тейлор Лотнер — чемпион мира по каратэ среди юниоров. У актёра имеется неопровержимое тому доказательство — чёрный пояс и медаль.



Ума Турман родилась в семье буддийского монаха Роберта Турмана и шведской модели Нены Шлеебрюгге.



Тейлор Свифт взяла в руки гитару, когда ей исполнилось 10. Сподвигнул её на это простой компьютерный мастер, показавший девочке несколько аккордов.



Эмми Россум — племянница дизайнера Веры Вонг.



Рианна была кадетом почти 5 лет. Еще одна барбадосская певица Шонтелль была её сержантом.



Джонни Депп до ужаса боится клоунов.

«Клоуны — воплощение зла»



В средней школе Джордж Клуни был «мальчиком для битья».

«Это было худшее время в моей жизни. Вы же знаете какими жестокими бывают дети. Они издевались и дразнили меня, но этот опыт сделал меня сильнее»



Кристен Стюарт наполовину австралийка.

«Я хочу поступить в какой-нибудь сиднейский университет. Моя мама оттуда»



Отец IT-girl Оливии Палермо тот ещё «жук». В 2007 году он сообщил о своём банкротстве, устроив детей в самую дорогую школу и став членом элитного клуба привилегированных особ. Позже афериста вычислили и он заплатил налоги сполна.



Мама Роберта Паттинсона хотела назвать своего сына Эдвардом.



Консервативные родители Дженнифер Гарнер запрещали ей краситься и носить бикини вплоть до 16 лет.



Розарио Доусон — болельщица «Арсенала».



Родители Лейтон Мистер, Конни и Дуг Мистер, занималась контрабандой марихуаны из Ямайки в США, что не осталось незамеченным блюстителями закона. Отца и мать будущей актрисы посадили на 10 лет. Конни Мистер вынашивала дочь в тюрьме и спустя несколько месяцев после рождения Лейтон её досрочно освободили.



Рекламу с Брэдом Питтом запретили в Малайзии. Власти посчитали, что актёр слишком красив и многие местные жители могут чувствовать себя неполноценными.

«Почему мы должны использовать его лица в нашей рекламе „Toyota“? Неужели наш народ недостаточно красив для этого?»



Джейк и Мэгги Джилленхол являются потомками знатной шведской семьи Джилленхол.



Как бы Сандра Баллок ни любила лошадей, прокатиться на них она, увы, не сможет, т.к. у актрисы аллергия на этих великолепных созданий.

В детстве Деми Мур страдала от косоглазия, но с помощью двух удачных операций она от него избавилась.



Никки Рид встречалась с русским актёром Павлом Прилучным.



Мэттью МакКонахи неравнодушен к животным. Он спасал четвероногих после урагана «Катрина» и спас кошку, которую хулиганы пытались поджечь в Лос-Анджелесе.



Роберт Дауни младший и Сара Джессика Паркер крутили роман целых 7 лет! Они расстались в 1991 году из-за проблем с наркотиками (Роберт в то время подсел на запрещенные вещества).