Dolce Gabbana

Отсутствие имени Dolce & Gabbana в списке членов Синдиката высокой моды не мешает итальянскому модному дому создавать свои кутюрные коллекции. Неделю назад, по завершении Недели высокой моды в Париже, модный дуэт представил на всеобщее обозрение свою вторую коллекцию haute couture. Хотя «на всеобщее обозрение» — это слишком громко сказано, ведь на показе, который прошел за закрытыми дверями, присутствовали только избранные. Среди них была замечена муза дизайнеров Моника Беллуччи, а также культовые фигуры мира моды — Анна Винтур и Александра Шульман. Всего на шоу было приглашено около 80 гостей, среди которых было всего лишь четыре журналиста.

Собственно таким скромным списком приглашенных и обуславливается эксклюзивность коллекции. По словам Доменико Дольче, наряды из коллекции Alta Moda, а именно такое имя носит кутюрная линейка Dolce & Gabbana, нельзя будет увидеть даже на красных дорожках:

Эта коллекция для наших клиентов, они не хотят видеть свои платья на знаменитостях, в рекламе или на страницах журналов.







Все модели Alta Moda созданы вручную в Италии, коллекция выдержана в белых тонах и соткана из роскошного дорогостоящего кружева — знакового материала в линейках Dolce & Gabbana. Тем не менее, Доменико и Стефано не могли оставить своих почитателей без сюрприза: завершился показ оригинальным подвенечным платьем в золотых тонах, дополненным короной.