Ракетка красоте

В эти дни на солнечном австралийском континенте всё больше и больше накаляются страсти на теннисных кортах первого из четырех турниров Большого Шлема — Australian Open. Лучшие теннисисты и теннисистки мира ежедневно «выясняют отношения» друг с другом, определяя, кто из них на данный момент сильнее, а, возможно, и удачливее.

И, если мужчины действительно показывают исключительно свою силу вкупе с талантом, то девушки, помимо этих достоинств, также радуют публику своим очарованием и красотой, которые остаются при них даже во время самых жарких спортивных баталий.

Я же решила составить свой топ-5 самых привлекательных и сексуальных действующих теннисисток. И открывает его на пятом месте, но зато первая в мировом рейтинге Каролин Возняцки.





21-летняя датчанка польского происхождения обладает не только талантом и безупречным ударом слева, но и настоящим природным очарованием.



















На 4-м месте расположилась наша красавица-спортсменка Мария Кириленко. На данный момент на её счету нет побед больших турниров, но, тем не менее, является 7-й ракеткой мира. В 2009 году по версии журнала Sun она была названа самой сексуальной теннисисткой мира. Встречалась со знаменитым хоккейным мачо Александром Овечкиным.













3-е место я отдала другой нашей красавице, умнице и спортсменке Марии Шараповой — гораздо более титулованной теннисистки. Несмотря на многочисленные рекламные кампании, пиар-мероприятия и фотосессии, Маша показывает на кортах не только серьги от Tiffany&Co, но и отличные результаты. Мария до сих пор является единственной из россиян, кто 5 раз играл в финалах турниров Большого Шлема, 3 из которых она выиграла. Обладает высоким ростом (188см), длиннющими красивыми ногами, званием одной из «30 легенд женского тенниса» и входит во множество рейтингов самых сексуальных, красивых и влиятельных спортсменок мира.















2-е место осталось за Даниэлой Хантуховой.

На первый взгляд, не обладающая яркой красотой, в ней есть настоящий сексуальный магнетизм и женское обаяние, даже, можно сказать, обаятельный задор и живость.



Сегодня Даниэла занимает скромную 24 строчку в мировом рейтинге, но при этом является обладательницей «Карьерного Большого Шлема», что означает, победы во всех четырех турнирах Большого Шлема.













1-е же место занимает единственная брюнетка топа Анна Иванович.



Очаровательная знойная сербка почти такая же высокая, как Шарапова — 186 см, и занимает сейчас почти такую же скромную позицию в рейтинге, как Даниэла — 22. Но ещё три года назад она была первой ракеткой, а за её красивыми плечами 11 побед турниров WTA, финал и одна победа на Роланд Гаррос-2008.

А в прошлом году, даже несмотря на спад в карьере, Анна была признана самой сексуальной теннисисткой планеты.