День в фотографиях, 27 августа 2011

Сегодня, как всегда по субботам, было много спорта. Главным событием стал старт чемпионата мира по легкой атлетике в Южной Корее. А вот природа сегодня мешала не только спортсменам, но и рядовым жителям нашей планеты.

Шестилетний пес Джоси прыгает в бассейн во время Дня купания собак, Санкт-Петербург, штат Флорида, США.





Молния в небе Фленсбурга, Германия.



Джордж Паван звонит своим домашним, чтобы предупредить о наводнении, в результате урагана Ирэн, пронесшегося над городом Морхэд, штат Северная Каролина, США.



В результате прорыва дамбы на реке Сунжа часть чеченской столицы, города Грозного, оказалась подтопленной.



Горы мусора в Багио приводят к оползням из-за дождей. Жертвами оползня стали уже трое детей и несколько взрослых, Северные Филиппины.



Спасатель эвакуирует одного из двух пассажиров яхты вблизи пляжа города Норфолк, США.



В Лондоне на Трафальгар-сквер прошел получасовой флешмоб-медитация. Данная акция проходит в более чем ста городах планеты с 25-го по 28-е августа.



Традиционный конкурс поваров по приготовлению мусульманского блюда Халим в Хайдарабаде, Индия.



Последние глотки календарного лета на пляже Ларедо в Северной Испании.



Счастливый афганский мальчишка идет со своей мамой, бывшей заключенной, домой. В честь 92-летия независимости Афганистана, указом президента было амнистировано 38 человек, Джелалабад, Афганистан.



Из-за урагана Ирэн во Флориде отменены все авиарейсы. Пассажиры ждут возобновления авиаперелетов в Форт Лодердейл, Флорида, США.



Пара целуется во время церемонии массового бракосочетания в Тегусигальпе, Гондурас. Программа, направленная на поддержку малообеспеченных жителей помогла узаконить отношения более чем трем тысячам пар за шесть лет.



Торговец гирляндами и венками готовит товар к продаже в Бангкоке, Таиланд.



Ливийский повстанец показывает знак победы во время движения к столице Триполи, на рассвете.



Датчанка Каролина Возняцки не доиграла финальный матч теннисного турнира в Нью-Хэйвене (США) против чешки Петры Цетковской не был доигран из-за дождя.



Американский теннисист Марди Фиш рассказывает о своих целях на предстоящем турнире Большого Шлема «US Open» в Нью-Йорке.



В Испании сегодня прошел восьмой этап многодневной велогонки «Вуэльта». Победу одержал испанец Хоаким Родригес. Он и лидирует в общем зачете.



Судя по выражению лица гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера, он не очень доволен результатами квалификации на Гран При Бельгии в Спа.



Французский дзюдоист Тедди Ринер (второй слева-направо) сегодня стал пятикратным чемпионом мира по дзюдо в весовой категории до 100 кг, в родном Париже.



Сэм Томкинс из регбийного клуба «Уиган» прорывает оборону «Лидса», в лице Каллума Уоткинса в матче кубка «Carnegie Challenge Cup» на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.



Ямаец Усейн Болт (№4) – главный фаворит не только в предварительном забеге на 100 метров среди мужчин в Тэгу, Южная Корея, но и главный претендент на звание чемпиона мира.



Спринтер из Ямайки квалифицировался в полуфинал с временем 10,10 секунды.



Британец Стивен Льюис квалифицировался в соревнованиях по прыжкам в высоту с шестом, преодолев отметку в 5 с половиной метров.



Игрок испанской «Валенсии» Роберто Солдадо в первом же туре чемпионата Испании забил четыре гола. Правда, один из них в свои ворота. «Валенсия» победила «Расинг» со счетом 4:3.



Волна оказалась сильнее Мэтта Уилкинсона на побережье Таити во время турнира по серфингу.



Участницы конкурса красоты «Мисс Вселенная – 2011» учатся танцевать самбу в бразильском Сан-Паулу, где 12 сентября пройдет этот самый конкурс.



Photo: AP, Getty Images, Reuters