Грэмми 2013

Как и обещала, публикую пост о красной дорожке церемонии «Грэмми» 2013, которая прошла вчера вечером в калифорнийском Стейплс-центре. Как и следовало ожидать, наряды голосистых модниц в этот раз превзошли все ожидания. Кутюр, бриллианты, роскошные аксессуары, стоимость которых нередко превышала стоимость самого наряда — все это было на красной дорожке. Напомню, что в этот раз организаторы церемонии и телеканал CBS, который транслировал шоу в прямом эфире, решили ввести более строгий дресс-код и попросили гостей церемонии убедиться, что их наряды выглядят пристойно и прилично — не обнажают грудь, ягодицы и гениталии (видимо, было и такое!). Всего этого мы, слава богу, на этой церемонии не увидели, но некоторым из звездных модниц все же удалось пощекотать наши нервы.





Это, действительно, одна и та же девушка? Полуголая хулиганка со стрижкой под мальчика с обложки диска «Unapologetic» и эта утонченная женщина на красной дорожке? Рианна в который раз доказывает, что она может и умеет быть леди, но только тогда, когда этого хочет. Роскошное красное платье в пол от Azzedine Alaia пробудило в РиРи истинную женщину — нежную и чувственную, но в тоже время очень сильную. У меня для нее одно слово — богиня!





Несмотря на то, что образ Кейли Куоко был гораздо более сдержанным, чем наряды ее коллег на красной дорожке, мне этот наряд показался очень удачным. Ансамбль, состоящий из кожаных брюк, простой белой футболки и и расшитого пайетками пиджака, на мой взгляд, прекрасно отражает суть церемонии — it's only rock-n-roll.



Не знаю, кто еще мог преподнести это платье от Givenchy лучше, чем Флоренс Уэлч — девушка с неординарной внешностью, голосом и стилем. Наряд из кутюрной коллекции 2009 года украшен гипертрофированными шипами, сотнями пайеток изумрудного оттенка и разрезом от бедра, который обнажает ровно столько тела, сколько нужно. В который раз убеждаюсь, что насыщенный зеленый цвет очень идет рыжим!





В этот раз Бейонсе решила отказаться от нарочитой роскоши и предпочла вечернему туалету довольно простой, но при этом очень эффектный комбинезон от Osman. Изюминкой наряда, безусловно, стал лиф геометричного кроя с выделенной линией плеча и графичная вставка белого цвета, которая очень освежает ансамбль. Наличие красной помады, простой прически и роскошной фигуры делает этот образ идеальным!





Я так долго ждала, что Адель наденет наряд НЕ черного цвета, и вот этот момент настал… но я разочарована. Певица двигалась в правильном направлении, выбрав платье в оттенках красного, который ей очень к лицу, и длину до колена, но фасон платья и принт сыграли с ней злую шутку. На мой взгляд, орнамент чересчур активен и вместо того, чтобы скрыть недостатки фигуры, он, наоборот, акцентирует внимание на них. Что же до фасона, то одна небольшая деталь могла бы спасти этот наряд и Адель вместе с ним — более глубокий вырез мог облегчить наряд и лишить его ассоциаций с бабой на чайнике.







Изголодавшаяся по весне и теплой погоде Алекса Чанг появилась на церемонии в легком сарафане с ромашковым принтом от Valentino Red. Наряд очень неофициальный и явно не предназначен для красной дорожки самого громкого музыкального события года, но он такой милый и солнечный, что я просто не могу с собой ничего поделать. Я тоже очень изголодалась по теплу и легким платьям.



Наташа Бедингфилд в Emerson. Это кружевное красное платье сочетает в себе женственность, элегантность и дерзость. Разве такое возможно? Вполне. Деликатная ткань отвечает за женственность, классический приталенный крой — за элегантность, а вырезы по бокам и металлические аксессуары — за дерзость.





Греческая богиня, не иначе. Именно так можно описать образ, в котором появилась на «Грэмми» Тейлор Свифт. Платье от J. Mendel с легкими драпировками и украшением в виде блестящих вставок — классический пример греческого стиля, а прическа с косой только усиливает этот эффект. Согласна, что этот образ очень похож на большинство предыдущих луков Тейлор, но, думаю, никто не будет отрицать, что выглядит она в нем прекрасно.



Я убеждена, что девушкам с довольно широкими плечами и мощными руками не подходит такой фасон платья, который продемонстрировала нам Келли Осборн. На ком-то более изящном такой наряд смотрелся бы прекрасно, хотя я не могу отрицать, что платье с четкими геометрическими вырезами мне очень по душе.





А вот и пример того, как, а точнее кому, следует носить платье с геометрической проймой. На Карли Клосс с ее тоненькими ручками и небольшими плечиками платье красивейшего голубого оттенка сидит идеально. Конечно, модели больших подиумов не мешало бы набрать несколько кило… но тогда она уже не будет моделью больших подиумов.

Великолепное платье свежего зеленого оттенка из резортной коллекции Gucci продемонстрировала нам Кэти Перри. Этот наряд будто бы создан для фигуристой певицы и смотрится на ней гиперсексуально, открывая нам вид на аппетитную линию декольте и эффектные изгибы. Я очень рада, что наряд выполнен в пастельном оттенке — это добавляет образу нежности и легкости.

Алиша Киз в Azzedine Alaia. Лиф из крокодиловой кожи смотрится шикарно и очень сексуально, но я никак не могу определиться со своими чувствами по поводу юбки фасона рыбий хвост. Эта деталь призвана добавить образу оригинальности и нестандартности, но разрушает его женственность. Русалочий силуэт исправил бы ситуацию, но наряд потерял бы в оригинальности.

Платье певицы Ашанти выглядит роскошно, но просвечивающие трусы убивают все очарование. Очень жаль.

Исполнительница одного из главных хитов прошлого года Кимбра прошлась по красной дорожке в платье Jaime Lee Major. Само собой, девушка — новичок на мероприятиях такого масштаба, как «Грэмми», поэтому я не буду сильно ругать ее за жуткий наряд.

Дженнифер Лопез никакой дресс-код не писан, поэтому певица продолжает традицию, начало которой положило платье Versace в 2000 году. По словам ДжейЛо, ее черный асимметричный наряд Anthony Vaccarello открывает «немного ноги и немного плеча». На мой взгляд, это гораздо больше, чем «немного» — нога Анджелины Джоли просто нервно курит в туалете! Конечно, «Грэмми» — единственная церемония, где можно позволить себе наряд такого фасона, но даже здесь это слишком.





Мне нравится симпатичное желтое платье Марии Менунос за исключением одной небольшой детали — дешевый желтый ремень следовало заменить более элегантным поясом из металла. В любом случае, образ актрисы очень далек от звания «худший».



В который раз убеждаюсь, что Соланж Ноулз умеет подбирать аксессуары к нарядам. Большинство других дам, которым бы посчастливилось надеть на церемонию это чудесное зеленое платье Ralph & Russo Couture, дополнили бы его безжизненными бежевыми лодочками, на которые уже пора объявить мораторий и выдавать только в случае острой необходимости, а Соланж сделала ставку на агрессивные шпильки с шипами неонового оттенка. Очень эффектно и интересно!



Образ Кэт Деннингс явно страдает по части стилизации и подбора аксессуаров, и для решения этой проблемы у меня есть два варианта. Первый: дополнить коктейльное платье нежно-голубого цвета более сдержанным макияжем и более романтичной прической. Второй: вообще отказаться от платья и продолжить тему женщины-вамп, заданную макияжем и прической, с помощью более сексуального наряда. Я голосую за вариант номер 2 — девушке с такой яркой внешностью, как у Кэт, необходим более драматичный образ.

Николь Кидман продолжает тему кружевных платьев прямого кроя нежным нарядом от Веры Вонг. Образ неплох, но, на мой взгляд, в нем нет ничего интересного. Николь умеет выглядеть и лучше!



Не у каждой женщины хватит отваги надеть рисковое платье от Georges Chakra, но Келли Роулэнд не робкого десятка. Черный вечерний туалет с прозрачными вставками и геометрическими элементами, прикрывающие прописанные в дресс-коде церемонии неприличные места, выглядит просто роскошно. Легкая прозрачность всегда лучше полной обнаженки.

Карли Рей Джепсен в Roberto Cavalli. Из раза в раз певица выбирает наряды одинакового силуэта и фасона, что мне порядком поднадоело. Платье выглядит красиво благодаря каскаду нитей из бисера, пришитых замысловатым узором, но ощущение того, что мы уже видели что-то подобное на Карли, сводит все старания Кавалли на нет.



Кэрри Андервуд также выбрала для прохода по красной дорожке вечерний туалет руки Роберто Кавалли. Также, как и платье Карли, ее наряд выглядит очень красиво, но тот факт, что Кэрри обычно выбирает платья а-ля «маленькая принцесса», придает ее образу эффект новизны и неожиданности. Стоит только немного сменить стиль, и вы в центре всеобщего внимания.





Ну и напоследок, по недавно сложившейся традиции, я предлагаю вашему вниманию топ-5 лучших нарядов церемонии по моему сугубо личному мнению. Итак:

1 — Рианна в Azzedine Alaia

2 — Бейонсе в Osman

3 — Келли роулэнд в Georges Chakra

4 — Соланж Ноулз в Ralph & Russo Couture

5 — Наташа Бедингфилд в Emerson

А какие наряды стали самыми лучшими для вас?