Топ-модель по-американски

Их на данный момент 17. Нашумевшее шоу «America’s Next Top Model», которое у нас переводят, как «Топ-модель по-американски», с каждым сезоном производит на свет очередных моделей, у которых должно все получиться. Кстати, в России есть свое шоу «Топ-модель по-русски».



Шоу было задумано как продвижение Тайры Бэнкс. Суть игры проста — это все та же «Золушка», но на этот раз на подиуме. Хочешь стать крутой и изменить свою жизнь? Участвуй в шоу и стань топ-моделью по-американски: ходи по подиуму, улыбайся фотографам, надейся на контракт. Интересно, что ни одна из победительниц супер-моделью или даже топ-моделью не стала. Правда, некоторые засветились в фильмах и сериалах, но в известные, как, например, многие топ-модели, никто так и не попал. Даже Элис Сьюэлл, модель, карьера которой была довольно успешной, особенно в Японии, где ее считают звездой.

Хотя волшебные превращения на шоу «Топ-модель по-американски» все-таки происходят. Хотя бы на фотосессиях, где из провинциалок делают настоящих красоток. Но что взять с непрофессиональных особ, если даже супер-модели без макияжа выглядят не очень?

Моя самая любимая участница — победительница первого сезона Эдрианн Карри. Эдрианн пришла на шоу, когда ей было 20. На тот момент она была никто и звать никак, работала официанткой где-то в Американской глуши. Все думали, что она вылетит первой — настолько она не подходила под определение модели вообще, не то чтобы топ-модели по-американски. Время шло, но Эдрианн все не вылетала и не вылетала, и вот в финале она стоит перед жюри и выглядит лучше, чем все ее соперницы выглядели за все время шоу, и получает звание America’s Next Top Model. Эдрианн почти плачет и единственное, что она может сказать: «Официантка в прошлом, теперь моя жизнь изменилась навсегда».

И, несмотря на то, что Эдрианн так и не получила обещанного контракта, а в модели ее не взяли из-за возраста, ее жизнь действительно изменилась. И это примиряет меня с этим проектом — мне нравится сказка о Золушке и я люблю, когда она воплощается в действительно, хотя бы немножко.

1. Эдрианн Карри

2. Иоанна Хаус

3. Ева Пигфорд

Ева «Дива», как она сама себя называет, открыла дорогу всем чернокожим моделям. После ее победы чернокожие то и дело попеременно выигрывали звание следующей топ-модели Америки. Кстати, в этом же сезоне вместе с ней за первое место боролась Аманда Суоффорд, девушка с очень тяжелым заболеванием глаз.

4. Наима Мора



5. Николь Линклеттер

Кстати говоря, Николь — одна из немногих победительниц, которые действительно могли бы стать настоящими топ-моделями. Впрочем, что-то ей помешало.





6. Даниэлль «Дэни» Эванс



7. Кэриди Инглиш

8. Жаслин Гонсалес





9. Салиша Стауэрс



10. Уитни Томпсон

Что примечательно в этой модели? Она размера плюс! Плюс-сайз моделей немного, и после поражения Токкары никто не верил, что «формы» займут первое место в шоу. Но это случилось, и вот Уитни Томпсон может побороться за звание лучших плюс-сайз моделей, в числе которых и проигравшая шоу Токкара Джонс.





11. Бриттани «Макки» Салливан

О победительнице ничего не слышно, а вот одна из участниц, Аналей Типтон, собирается сниматься в кино в 2012 году.



12. Тейона Андерсон

13. Николь Фокс

Еще одна Николь и еще одна претендентка на реальное звание топ-модели.





14. Криста Уайт

15. Энн Уорд

Николь Линклеттер, Николь Фокс и Энн Уорд — вот имена тех, кто может добиться больших высот в моделинге. К слову, последние две снимались для Vogue, что уже достижение.

16. Бриттани Клайн



17. Лиза Д’Амато

Ей 30 лет. Конечно, по ней видно. И куда смотрели судьи, когда выбирали на роль победительницы модель, у которой явно нет будущего в моделинге?