Prince

Принц (Роджер Нельсон) от природы настоящий музыкальный гений! Он самостоятельно научился играть на 20 музыкальных инструментах. Уже в 16 лет Принц записывал альбомы, лично исполняя все партии на различных инструментах. В 1978 Принц принял контракт от Warner Brothers и записал свою дебютную пластинку LP «For You», с тех пор Принц исправно почти каждый год выпускает альбом. Это один из самых талантливых и продуктивных исполнителей, известных за всю историю музыки.









Одним из самых удачных стал трэк «Purple rain» к одноименному фильму. Он даже был удостоен Оскара.





В списке Принца множество наград за такие композиции, как «I Feel For You», «Kiss», «Call My Name», «Musicology» и «Future Baby Mama». Так же Принц лауреат премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус». А в 2005 году его имя было занесено в зал славы рок-н-ролла. Неповторимое звучание ритм-энд-блюза Принца, удачно синтезирующее в себе «фанк» и «соул», не оставляет равнодушным к его музыке никого. Эпатажный стиль, каблуки (рост Принца всего 157 см), блузки с жабо и блестками — все это элементы неповторимого андрогинного стиля Принца.











Список любовных похождений Принца впечатляет. Среди его пассий такие знаменитости, как Кармен Электра, Мадонна и Ким Бесинджер. Последняя не стала комментировать отношения с Принцем:
"… потому что Принцу, оберегающему свою личную жизнь, это не пришлось бы по душе".Действительно, Принц один из тех людей, о личной жизни которого можно сказать очень мало — настолько он скрытен.

За время своей жизни Принц дважды был женат. Первой его женой стала бэк-вокалистка и танцовщица Мэйт Гарсия, с которой они поженились в 1996, у них даже родился сын. Однако, к сожалению, умер спустя неделю от болезни Пфайффера. В 1999 году они развелись.





В 2001 году Принц снова женился, на этот раз на Мануэлле Тестолини.





После их развода в 2006 Принц до сих пор встречается со своей протеже Бриа Валенте.





В настоящее время Принц проживает во Франции, где он недавно купил дом. Так же он выступает спонсором футбольной команды «Минесота Викингс», которая уже не раз вдохновляла его на создание композиций. Принц входит в общество свидетелей Иеговы и является закоренелым вегетарианцем, любимцем РЕТА.













В 2010 году Принц выпустил альбом «20Ten», с концертами в поддержку которого он сейчас гастролирует. Все такой же стильный, эксцентричный и до сих пор неповторимый — Принц.





Фото: celebrity-gossip.net, prince.org