Цитаты Анджелины Джоли

Каждый знаменитый человек — это в первую очередь публичная персона, о которой говорят много и часто. Но что если звезда и сама не прочь рассказать общественности массу интересного и доселе неизвестного о себе и о своих взглядах на этот мир? Порой такие высказывания повергают общественность в шок, а порой дают повод для переосмысления собственной жизни. И если мысли, которые витают в головах знаменитостей, по-настоящему стоящие, то они буквально по мановению волшебной палочки становятся ценным материалом — цитатами.





Стоит заметить, что по тем или иным цитатам можно проследить весь путь человека и заглянуть в потаённые уголки его души. Но не нужно забывать, что нередко знаменитости лукавят и всячески стараются доказать всем, что они не те кем кажутся (чаще это происходит со звёздами, которые имеют дурную славу). А уж верить звезде или нет – это личное дело каждого заинтересовавшегося человека.

Давайте посмотрим на то, каким видит свою жизнь и мир в целом блистательная актриса, жена и мать Анджелина Джоли. Безусловно, увидим мы это по её многочисленным цитатам, которые как нельзя лучше отражают внутренний мир актёров и актрис, ведь игра игрой, а слова настоящего человека, сказанные от чистого сердца, намного дороже.

Итак, что же говорит Анджелина о себе и своей жизни?

Немногие знают, что я натуральная блондинка. Мои волосы со временем из светло-русых превратились в тёмно-русые. Когда я была ребёнком, моя мама покрасила мои волосы в тёмный цвет, который мне очень понравился. Итак, я по существу, натуральная блондинка.



Долгое время мы с отцом были посторонними людьми. Он плохо обошелся с мамой, мы много лет не общались, он даже не видел своих внуков. Легко установить близкие отношения с чужим тебе человеком? Наверное, нет. Но нам это удалось.



У меня не так много близких друзей, с кем я могла пооткровенничать. Поэтому одиночество — иной раз тоже достойный собеседник.



Я планирую работать с ООН до конца моей жизни.



Когда я была моложе, я, признаться, не понимала, какая польза от статуса звезды. Теперь знаю: это большая ответственность перед моей семьей, перед семьями, которым я помогаю. Популярность приобрела для меня некий облагороженный смысл.



Мы любим кого-то не потому, что наконец встретили идеал, а потому, что увидели его в ком-то неидеальном.



Когда мы впервые появились вместе, все только и говорили, какие мы разные с Бредом. Поэтому сейчас немного смешно слышать, когда говорят, что мы с ним похожи. На самом деле мы очень разные, зато прекрасно дополняем друг друга.



Материнство очень сильно изменило меня. Я поняла, что теперь не могу себе позволить заниматься самоуничтожением.



Бред шутит, будто я одержима детишками. Наверное, так и есть. Но он и сам помогает мне их воспитывать, он замечательный отец, и у нас все очень гармонично в семействе.



Первым, благодаря кому я ощутила себя матерью, был мой сын Мэддокс. Когда он появился в моей жизни, я поняла, что во мне есть мягкость, забота. Именно он напоминает мне, что можно быть смешной, на все смотреть проще. После того как у меня появилась ответственность за детишек, я стала относиться к себе внимательнее: заботиться о здоровье, отказываться о вредных превычек.



Всё нормально. Это часть жизни… Я потеряла маму. Для ребёнка естественно терять своего родителя. Я лишилась мамы в слишком молодом возрасте, но это случилось. И я счастлива, что сейчас ей не больно, потому что я люблю её и она — мой друг.



Люди думают, что я темная личность, что у меня есть страшный секрет, или что я помешана на смерти. На самом деле, я, наверное, последний человек, которого можно назвать ненормальным. Возможно, я думаю о смерти больше других, потому что я люблю жизнь больше, чем они.



Я не ношу короткие юбки, не думаю, что у меня роскошное тело, к тому же я сижу как мужчина, поэтому короткие юбки не для меня.



Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью.



Я всегда считала себя бестолковой, странной и неуклюжей.



Я счастлива наконец быть собой, раньше у меня никогда этого не было. Я пряталась за других людей, старалась найти себя через своих героинь, жила их жизнью, но никогда не была собой.



Я хочу быть откровенной на публике. Я не хочу, чтобы у меня были секреты, не хочу быть осторожной, выражая свое мнение. Я хочу быть искренней, открыто выражать свою точку зрения и надеюсь меня правильно поймут. Я не хочу перестать быть свободной. И я никогда не перестану.



Я всегда боролась с заниженной самооценкой. Думаю, все через это проходят. Во мне огромное количество недостатков.



Любить одного человека, заботиться о нем до самой смерти, растить детей, проживать хорошую жизнь, быть хорошим другом, постараться выяснить кто ты на самом деле, что ты любишь и всегда быть собой — вот моя цель.



Я почувствовала себя красивой, когда была на съемках (Лары Крофт) в Камбодже. Я вспотела, волосы запутались, но я была счастлива, чувствовала себя красивой и сексуальной, потому что я впервые была собой. Когда кто-то любит тебя, и когда ты делаешь кого-то счастливым, ты вдруг начинаешь чувствовать себя самым красивым человеком в мире.



У меня есть татуировки, я ношу кожу, но во мне есть и другая сторона, которую отражают мои роли.



Я решила, что буду помогать людям, но в действительности, оказалось, что эти люди гораздо больше помогли мне, чем я им. Они изменили меня в лучшую сторону. Я перестала зацикливаться на своих личных проблемах.



Работа в ООН очень изменила меня. Я повстречала людей, которые пережили такие ужасы, которые большинство из нас даже не может представить. Меня поразила их необыкновенная сила духа. Благодаря им я переосмыслила свою жизнь.



Мне необходимо чувствовать себя живой и свободной. Я бы лучше умерла, чем жила как животное в клетке.



Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.



Будь храброй, будь дерзкой, будь свободной.



Я — это я, и люди могут воспринимать это так или иначе, но я, по крайней мере, живу честно.



Шрамы не только красивые, но и символичные. Каждый из них означает совершенную ошибку и полученное за нее наказание.



В младших классах я была участницей команды под названием KISSY GIRLS. Мы преследовали мальчиков и зацеловывали их, пока они не начинали визжать. В результате родителей вызвали в школу, и наша банда распалась.



О Джеймсе Хейвене (брат): Он всегда был мне самой большой поддержкой, к нему я всегда ходила за советом.



Выясните, кто вы, отдельно (независимо) от вашей семьи и мужчины или женщины, с которым/ой вы в отношениях. Найдите себя в этом мире и что вам нужно, чтобы чувствовать себя хорошо в одиночестве. Я считаю, что это самое важное в жизни. Найдите себя, потому что с этим вы сделаете все, что угодно.



Иногда я думаю, мой муж — такой потрясающий, что я не знаю, почему он со мной. Я не знаю, достаточно ли я хороша. Но если я делаю его счастливым, тогда это — всё, чем я хочу быть.



Я правда очень милая, но я могу надрать зад, если надо.



Для меня татуировки — это все мгновения моей жизни. Однажды в Шотландии я отправилась в салон тату посреди ночи. И не жалею об этом. Есть мгновения, о которых хочется не забыть.



Мне нравится взрослеть, становиться зрелой и, соответственно, здравомыслящей. Все события, которые происходят в моей жизни, я теперь воспринимаю проще.