Определен список номинантов Brit Awards 2010

Великобритания уже готова к раздаче очередных премий юбилейной церемонии Brit Awards 2010. Напомним, что это будет тридцатый ивент, созданный компанией British Phonographic Industry в далеком 1977-м году.








Главными фаворитами, с минимум тремя номинациями, считаются: группа Florence+The Machine, а также сверхпопулярная поп-певица Пикси Лотт (Pixie Lott) и исполнительница в жанре электро-поп Лили Аллен (Lily Rose Beatrice Allen). Также в трех номинациях отметились и участники бойз-бэнда JLS. Среди зарубежных номинантов, таким вниманием может похвастаться только экспрессивная и оригинальная Lady Gaga.













Также, номинантами стали множество других исполнителей. Несомненным хитом этого действа должен стать Робби Вильямс (Robbie Williams). Именно ему будет вручена премия за выдающийся вклад в развитие музыки. Стоит напомнить, что Робби уже является рекордсменом по количеству премий Brit Awards. Больше него никто не обладал таким количеством наград. В этом году их станет 13, а возможно даже 14, если певец будет признан лучшим, по мнению экспертов.



Довольно странно, что ни в одной из номинаций не присутствует имя Сьюзан Бойл (Susan Boyle). Ведь эта домохозяйка из страны кельтов буквально потрясла Британию своим голосом. Сьюзан по праву может считаться настоящим открытием прошлого года. Ее выступление на конкурсе Britain`s Got Talent за первые две недели было просмотрено 80 миллионов раз на Youtube.

Сама церемония вручения Brit Awards 2010 будет проходить в Лондонском зале Earl`s Court шестнадцатого февраля этого года.