Десятиметровая зона музыкального комфорта



Окончательно запутаться в проводах – одна из главных угроз современного человека. Электрическая паутина раздражает, мешает наслаждаться любимой музыкой, сковывает каждое движение. Долгие годы ценителям качественного звука приходилось мириться с этими искусственными путами. Применение Bluetooth технологии в разработке беспроводных аудиосистем позволило освободиться от причиняемого проводами дискомфорта. Эта разработка подарила человечеству десять метров музыкальной свободы.



Bluetooth эффект

Именно 10-ти метровый радиус имеет зона приема Bluetooth сигнала. Источник (стационарная медиасистема, смартфон и др.) выдает цифровой импульс. Встроенный или съемный адаптер преобразует его в аналоговый с частотой волны в 2,4 ГГц. Наушники оснащены ресивером, выполняющим обратную декодировку сигнала.

Эта технология дистанционной передачи не первая и не единственная в своем роде. Уже многие годы источник и ресивер объединялись через FM-волны, инфракрасный сигнал. Однако качество звука при этом оставляло желать лучшего. Малейшие препятствия на пути или наведенные помехи искажали звучание до неузнаваемости. Использование технологии Bluetooth открыло новую эпоху в развитии беспроводных наушников. Никакие стены и паутина посторонних сигналов не способны повлиять на чистоту и качество звука.

Функциональность и цена

В зависимости от ценовой категории наушники имеют разное функциональное оснащение. Более подробное описание характеристик моделей каждого сегмента можно найти на сайте https://instor.com.ua/bluetooth-naushniki/. На стоимость влияет:

  • Наличие Sound-процессора и панели управления. С их помощью можно регулировать параметры непосредственно с встроенного интерфейса;
  • Частотный диапазон. Чем он больше, тем ярче звуковая палитра;
  • Емкость аккумулятора. Время непрерывного прослушивания может достигать 50 часов, в режиме Standby – до 2000 часов;
  • Наличие микрофона. Возможность использования наушников в качестве гарнитуры;
  • Конструкция. От легких и доступных вкладышей, до профессиональных полноразмерных моделей.