День в фотографиях, 21 июля 2011

Сегодня американцы прощались с шаттлом, французы устраивали временные пляжи, немцы уничтожали могилу, а венесуэльцы рыдали в три ручья. Кроме того, произошло еще несколько событий, которые безусловно вас заинтересуют.

Шаттл Atlantis в Космическом центре имени Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида, США. Атлантис и его четыре члена экипажа вернулись на Землю по окончании миссии снабжения МКС.





Последняя траектория шаттла Atlantis на пути домой.



Восьмимесячная самка тонкого лори ожидает медосмотра в зоопарке Лондона, Великобритания. Для определения пола у этих приматов используют микроскоп.



Бабочка-сфинкс сидит на цветке в израильском городе Нетания.



Солдаты почетного караула народно-освободительной армии Китая и их отражения в лужах воды ожидают прибытия представителей СМИ в Пекине, чтобы показать армию изнутри и развеять миф о мощи армии.



28-летняя сомалийка Сулдана Мухаммед держит на руках одного из своих шестерых детей. В связи с засухой, семью ожидает жизнь впроголодь.



Южнокорейская девочка скользит по льду одного из катков Сеула, Южная Корея.



Индийские работники толкают бамбук для сплава по реке Хор вблизи деревни Чакмагат, Индия.



Пакистанская девочка купает под колонкой своего брата в Ноушере, Пакистан.



В ливийском городе Бенгази рыболовы не используют удочки и сети для ловли рыбы. Проще ловить с динамитом.



Мальчик на лежаке в зоне, названной «Парижские пляжи». Такие мероприятия организовываются на протяжении последних десяти лет с целью придания берегам реки Сена курортного вида.



Школьники обедают в своем классе, созданном из глины и старого цемента в Пуне, Индия.



Море зонтов в старой части Праги, Чехия. Проливной дождь не застал туристов врасплох.



В немецком городе Вунзидель местные власти санкционировали уничтожение могилы заместителя фюрера – Германа Гесса. Комбинированное фото прошлого года и сегодняшнего дня.



Сотрудники правоохранительных органов наблюдают за женщиной (справа), которая протестует против сноса незаконных построек в китайском городе Ухань.



В Лондоне на крыше магазина Selfridges открылся бар с бассейном, заполненным окрашенной водой и лодками.



Французский велогонщик Томас Феклер пришел пятым на 18-м этапе веломногодневки «Тур де Франс» и сохранил за собой желтую майку лидера.



Польские футбольные фанаты жгут файеры во время презентации их клуба «Арка», Гдыня, Польша.



Британец Джек Логер прыгает с трехметрового трамплина во время соревнований по прыжкам в воду, на чемпионате мира по водным видам спорта в китайском Шанхае.



А этот спортсмен пока только отрабатывает прыжки накануне выступления. Из зрителей только стрекозы.



Болельщица сборной Венесуэлы по футболу в слезах. Ее сборная только что проиграла по пенальти сборной Парагвая в полуфинале Копа Америка. В финале сыграют Уругвай и Парагвай.



Тан Син Оо из Мьянмы наносит удар ногами через сетку в сторону соперника – Лай Фу Чена из Тайваня. Кубок мира по сепактакрау (волейбол ногами) в Куала-Лумпур, Малайзия.



Два автомобиля Toyota столкнулись во время показательного краш-теста в Сусоно, Япония.



Photo: AP, Getty Images, Reuters