День в фотографиях, 20 июля 2011

Прошедшая среда получилась будничной, со своими хлопотами и мелкими радостями.  Но это не всё. Были еще несколько экстраординарных событий и тех, которые войдут в историю. Подробнее смотрите в нашем материале.

Ласточка кормит своего птенца в Зеехофе, Германия.





Верблюды ждут своей очереди пить воду в сомалийском городке Харфо.



Леопард атаковал лесника в индийской деревне Пракаш Нагар.





Осы любят ежевику и не только в немецком Ганновере.



Вот так спасаются от жары жители американского города Филадельфия. Фото сделано в Дьявольском Бассейне парка Wissahickon Valley.



Китайский город Нанкин 36 дней был под беспрерывным дождем. В связи с этим, такая картина на улицах города вполне закономерна.



Индийская женщина ищет что-то, что можно продать или как-то использовать на свалке в Калькутте, Индия.



Продавец достает из витрины ювелирного магазина в китайском Шеньяне золотое кольцо.



Японская женщина гуляет по полю лаванды возле города Накафурано, остров Хоккайдо.



Обменщик валют ждет клиентов на одной из улиц Карачи, Пакистан.



Отдыхающие и виндсерферы на известном хорватском курорте Златни Рат в Адриатическом море.



Кенийский надзиратель контролирует сожжение пяти тонн контрабандной слоновой кости в День правопорядка в национальном парке Тсаво.



Семимесячная девочка по имени Лейба, чья семья была перевезена из-за наводнения в лагерь города Чарсадда, лежит в гамаке, Пакистан.



Гватемалец смотрит в дыру в земле, которая появилась в его доме среди ночи. Глубина ямы более 12 метров при радиусе в 80 сантиметров. Геодезисты склоняются к тому, что во всем виноваты сильные дожди и вулканическая природа местных земель.



Два офисных работника играют в настольный теннис во время обеденного перерыва, Пекин, Китай.



Мексиканские полицейский и солдат выводят задержанного, подозреваемого в причастности к выращиванию марихуаны на недавно обнаруженном поле в несколько десятков гектаров. Всего в Тихуане были задержаны 58 человек.



В индонезийской Джакарте сегодня состоялась одна из самых массовых церемоний бракосочетания. В общей сложности было зарегистрировано 4541 новая семья.



В Грузии возле резиденции президента Михаила Саакашвили прошла акция протеста фотографов в поддержку трех их коллег, обвиняемых в шпионаже в пользу России.



Греческие таксисты не остановились на блокировании аэропорта Афин. Сегодня они атаковали здание парламента и администрацию министра транспорта.



Китайская звезда баскетбола Яо Мин объявил о завершении карьеры.



Корабли в бухте Шанхая являются фоном на снимке, где показаны участники 10-километрового заплыва в рамках чемпионата мира по водным видам спорта.



Команда Китая по синхронному плаванию, похоже, во время выступления еще и синхронно поет :)



В австралийском Сиднее открылась тематическая выставка о Гарри Поттере. Дети в ожидании открытия одеты как персонажи из книги.



Photo: AP, Getty Images, Reuters