Жена бросила меня после 15 лет совместной жизни, я потерял всё и пустился во все тяжкие

Время идет, а у людей остаются всё те же животрепещущие проблемы. Как забыть человека и перестать любить, когда тебе уже за 40? Как найти свою вторую половинку, если большую часть жизни ты потратил на отношения совсем с другим человеком? Стоит ли вообще надеяться на новые отношения в зрелом возрасте или ту чистую и безвозмездную любовь, которая была у тебя раньше, уже никогда не вернуть? Вопросы актуальны как для мужчин, так и для женщин. Вот только ответы на них не всегда бывают однозначными.



К сожалению, многие взрослые люди, а особенно мужчины, после расставания неправильно выставляют для себя жизненные приоритеты. Вместо того чтобы проработать свое внутреннее самочувствие, понять свои желания и стремления, они начинают гулять, не выходят на работу, заводят знакомства с сомнительными личностями. Вследствие чего теряют не только партнера, но часто работу и остатки уважения окружающих, родных и близких. Всё дело в эмоциях и неумении их контролировать. Конечно же, мы советуем вести себя совсем иначе.

Как забыть человека и перестать любить

После 15 лет брака расставание — наихудшая вещь, которая может произойти с человеком. Говорю по себе, никого не заставляю с собой спорить. Человек может лишиться здоровья, но оставаться всё таким же на духовном уровне. А когда у тебя в груди бередит невидимая огромная рана, ты, сам того не ведая, становишься другим. Так случилось не только со мной, все мы знаем истории о мужчинах, которые сами себя погубили после утраты семьи. И я тоже был на волосок от подобной участи.



Жена забрала детей, нашла нового мужчину и переехала жить в другую страну. Суд счел ее действия законными, всё потому что новый «папа» моих детей являлся не только иностранцем, но еще и очень состоятельным человеком в целом. Каким бы успешным бизнесменом я себя ни считал: и дом, и дача, и машина 2021 года выпуска, ничего не мог противопоставить богатствам нового «друга» моей бывшей супруги. Поэтому она и не требовала от меня многого. Зачем делить со мной что-то, кроме детей? Да и судья полностью встал на ее сторону. Права матери и отца в нашей стране явно не одинаковы. Раньше это говорил и с этих пор буду повторять только чаще.

В общем, нужно было как-то жить и постараться не сойти с ума. Эмоции в себе держать не было никаких сил, поэтому я и пустился во все тяжкие. Если перечислять все мои приключения и ошибки, произошедшие со мной за неполных 7 месяцев, можно, наверное, небольшую книгу написать. Я серьезно. Но, чтобы пожалеть всех вас да и самому не тратить время зря, упомяну только несколько моментов. Похвастаюсь, так сказать. А на самом деле просто хочу быть с собой честным.



Peels В общем, однажды я и еще три моих новых знакомых (пьяных в стельку) заказали в ресторане еды, долларов, наверное, на тысячу. А потом убежали, не расплатившись. И нас бы точно никто не нашел, если бы я сам на следующее утро, больной и красный от стыда, не пришел сдаваться. Пришлось отдавать почти всю сумму и покупать еще небольшой подарок за понимание. Оказалось, мы хотя бы не успели всё съесть, да и самые дорогие блюда подавались в конце.

Я загуливал с разного рода падшими женщинами, уже даже не помню, сколько их было. Знаю лишь, что много. Не то чтобы это повод для гордости. Гордо, это когда ты долго добиваешься красивую и умную женщину, а потом долго находишься с ней в отношениях. А одноразовые встречи могут произвести впечатление только на зеленых школьников или вечно бедных студентов. Взрослые люди знают цену таким связям. Но что было, то было. Чего уж.



Peels А, да. Еще машину разбил. Кстати, абсолютно трезвый. Ну это было связано просто с плохими воспоминаниями. По радио включили любимую песню моей бывшей. Я попробовал не обращать на нее внимания, но через какое-то время поменял станцию. И через минут пять, наверное, на этой станции вновь заиграл всё тот же попсовый трек. Я отвлекся, перестал следить за дорогой и въехал в копчик едущей впереди машине. Обошлось без жертв, разве что если вспомнить о моём кошельке.

Но теперь я стал взрослее. Понял, что пора мне взять себя в руки и двигаться дальше. Да, брак потерян навсегда. Дети стали реже мне звонить, а надежды вернуть всё в обычное русло больше нет никакой. Значит, нужно найти такого человека, который смог бы меня понять и полюбить. И к которому я и сам бы мог почувствовать взаимность. Женщину не глупую и не зацикленную на себе. Не уродину, но и королевы красоты мне тоже не нужно. В общем, обычную и готовую впустить нового человека в свою жизнь. Конечно же, я начал искать такую в приложениях и на сайтах знакомств.



И вот там-то я действительно обалдел от того, какими могут быть свободные женщины моего возраста. Те, которые не ищут быстрой любви, а надеются найти себе кого-то на всю оставшуюся жизнь. Это не я так придумал, это у них дописки такие были в анкете. Буквально, у каждой второй. Но на деле, дорогие мои, это тот еще аттракцион. За мою Интернет ознакомительную деятельность я познакомился с 15 женщинами. Хотел остановиться на десяти, но остальным отписывал уже просто по инерции.

Так вот, думаете, им нужен мужчина определенного типажа или просто друг, с которым можно поговорить? Нет, даже и не близко. Им всем нужна поддержка. Поддержка и безопасность — вот так они все в основном говорят. На деле же это обычные требования денег или каких-то материальных благ. И больше ничего. Например, первая женщина, которой я написал, сразу же дала мне понять, что она очень тонкой души человек, не приемлет насилия и негатива и вообще, очень развита духовно. В мужчинах ценит то и это, набор разных прилагательных. А сама без ума от путешествий. В целом дальше вопросов о путешествиях наш получасовой диалог и не зашел.



Вторая девушка написала мне, что у нее всё хорошо. Сама недавно развелась, и теперь ей приходится делать ремонт в квартире самостоятельно. Казалось бы, ну да. Бывает. Надо же как-то разговор начать, не о Кастанеде же нам с ней общаться. Но женщины устроены хитрее нас, мужчин. Так что главного ее посыла я сразу так и не понял. А оказалось всё, на самом деле, достаточно прозаично, ремонт нужен, дубина! Помоги незамужней женщине финансово. А то у нее деньги на материалы кончились! Проверил дату ее регистрации, так она ремонт уже третий год делает, никак доделать не может…

Короче говоря, понял я, что никаких отношений в Интернете у меня точно не получится. Задумался. Ведь из моих знакомых подруг все, в общем-то, замужние. Опять же социальные сети и сайты знакомств мы пропускаем, потому что это бестолковое болото, в которое лучше не соваться. Знакомиться на улице, да еще и в моём возрасте — можно и по лицу получить, причем за дело. Так что же делать, где найти себе спутницу по жизни? Или я просто доехал до своей конечной остановки? Неужели действительно дела обстоят именно таким, скверным образом?