На семейном празднике мужа спросили, кто для него важнее: жена или дочь, после его ответа всё и закрутилось

«Прививайте детям любовь, ведь потом она понадобится их родителям». Если ребенка с малых лет заставлять делать то, что ему не по душе, ругать, сепарировать от друзей, то рано или поздно он перестанет испытывать любовь к своим маме с папой. Это уже не единожды доказано психологами, социологами и просто обычными людьми. Мы же не роботы, основные чувства формируются в нас еще с детства.



Peels Многие родители как будто этого не знают. Для них воспитание — это всегда что-то связанное с виной и наказанием, как бы ни старался их ребенок, им всегда будет недостаточно. Бывают случаи, когда чужой человек вроде учителя или воспитателя может похвалить малыша за отлично проделанную работу. А вот у родителя будет собственное мнение на этот счет: «Недостаточно хорошо. Нужно стараться больше. А пока давай попробуем снова. Кстати, сегодня останешься без телевизора».

Прививайте детям любовь

А как вы пришли к тому, что завели себе любовника? Я, конечно, всё понимаю, мы все честные люди. Но здесь, в условиях анонимности, можно и немного пооткровенничать. У меня вот, например, появилось такое желание. Самое смешное, что в юности у меня были все возможности «загулять». Но я ими не пользовалась. Не видела смысла. А как вышла замуж, пришлось. Просто так было нужно. Только сейчас я начала понимать зачем.

Мой муж, Саша, человек очень хороший. Хорош собой, приятный в общении. Зарабатывает и не скупится на подарки ни мне, ни Оле, своей дочери от первого брака. Я знаю, что некоторые женщины никогда в жизни не вышли бы за разведенного с ребенком. Да ладно, это никакая не тайна. Но мне всегда было на это плевать. Девочку я полюбила сразу же. Кто же виноват, что у нее мама совсем не дружит с головой. Да и она была со мной очень милой. Чистый, светлый ребенок.



Peels Детей я люблю и, конечно, в будущем планирую завести своих. Как говорится, прививайте детям любовь, растите их в любви. И мужа своего я люблю. В целом, наша семья довольно крепкая и никаких существенных проблем у нас нет, кроме моей маленькой тайны. Через пару лет мы подумываем обменять свою двухкомнатную квартиру с доплатой на вариант получше. А там и пополнение придет. Я знаю, всё так и будет. Поэтому мне и легко рассказывать о своей жизни. Всё так бы и оставалось у нас идеально, если бы не один семейный вечер, состоявшийся где-то полгода назад.

Нас было человек восемь. Мы с мужем, его родители, друзья семьи. Я хорошо знаю свекровь и свекра, да и они ко мне относятся неплохо. Вроде бы люди взрослые и неглупые. Но вот надо им, понимаете, лезть не в свое дело. Меня они как-то спрашивали, когда я собираюсь записаться в спортивный зал. Дело было весной, и я еще даже не успела сбросить вес с зимы. У меня такое бывает, я совершенно не толстая, просто набираю вес, когда холодно… Пришлось как-то отвечать, отшучиваться.

А в тот раз они, при совершенно лишних людях, спросили у Саши, кто для него важнее: я или дочка. Спросили вроде бы в шутку. Хотя вопрос, как вы понимаете, достаточно интимный. Но Саша без тени сомнения ответил, что дочь для него дороже всего. А жена только на втором месте. Меня этот ответ очень сильно взволновал. А супруг мой еще так посмотрел на меня с улыбкой и снова повторил, что дочка для него, что бы ни случилось, всегда будет в приоритете. С тех пор мы этот вопрос больше не поднимали.



Peels Но именно после этого разговора у меня появился Руслан, другой мой мужчина. Я не планировала специально изменять мужу, поверьте. Но Руслан нашелся сам по себе, как по волшебству. Познакомился со мной в социальной сети. Совершенно не мой тип, если честно. Низкий, коренастый. Да еще и с мелкими, бегающими глазами. Я на таких даже внимания никогда не обращаю. Но есть в нём то, что на тот момент мне было нужно: он просто обожествлял меня в своих переписках.

Пару раз мы сходили с ним в кафе. Я внутренне надеялась, что Руслан в своей манере поведения заставит меня просто подняться и уйти домой, опомниться. Я же замужняя женщина. Но мои ожидания не оправдались. Он пришел на первую же встречу с букетом цветов, был обходителен, всё оплачивал сам. Но не это самое главное. Каждый раз, когда я смотрела ему в глаза, его взгляд был направлен только в мою сторону. Он не оценивал меня со стороны, нет. Наоборот, чувствовалось одно лишь обожание и даже какое-то преклонение. С Сашей, к сожалению, я ничего подобного не знала.



Так что наши встречи начали случаться всё чаще, а потом уже и я немного начала к нему привязываться. Но чисто на физическом уровне. Не более того. Для меня наши свидания стали сродни походам к психологу. Ведь я могла быть самой собой, опаздывать, даже иногда истерила. А Руслан, как тот песик, всегда меня ждал и был готов помочь. При этом он никогда не высказывался насчет моего супруга, да и вообще эту тему старался обходить стороной. Мой комфорт для него всегда был в приоритете.

И всё. Никакого внезапного поворота в моей жизни до сих пор не произошло. Я всё так же живу с мужем и его дочерью. Но время от времени встречаюсь с Русланом, для разрядки. И я долго не могла понять, почему так происходит. Даже в физическом плане мне лучше с мужем. Я серьезно, поверьте. Тогда зачем изменять, рисковать отношением мужа и портить себе карму?



И лишь недавно я это поняла. Вот просто сама, и никто мне не подсказывал, не направлял. Всё дело в моих родителях и том нашем разговоре на встрече с семейством мужа. Мне кажется, что я так и не смогла внутренне простить супруга за тот его ответ. Когда он сказал, что его дочь для него всегда будет первым номером, у меня внутри что-то сломалось. Теперь это очевидно. Ведь я же была уверена, что для своего мужа, для Александра, я всегда буду самая-самая, а оказалось, наоборот.

У меня пятеро братьев и сестер. И для мамы с папой мы все были одинаковыми детьми. Прививайте детям любовь — это не про них. Никто не делал мне скидку на то, что я девочка. Никто не говорил мне, что я любимый ребенок. Я никогда не была особенной ни в чьей жизни. Кроме как Руслана, моего тайного мужчины. Как бы грустно ни было, это чистая правда. Дело лишь в том, что для меня самой он — просто человек, с которым приятно встречаться и удобно спать. И не более.



Peels Пока что я не знаю, что делать дальше. Разводиться я вообще не собираюсь. Хочу завести ребенка с Сашей и жить счастливо. И чтобы он меня любил. Бросать встречи с Русланом пока тоже не планирую. Это как вредная привычка. Просто пока что нет такого желания. Но вот во что это выльется, мне совсем не понятно. Я не мыслю себя предательницей, ведь у меня нет никаких чувств к чужому человеку. Просто нужно как-то перезагружать голову время от времени. А как это сделать по-другому, я и не знаю.