Жалеют ли пожилые звездные мужчины, которые променяли жену на молодую красотку

Говорят, любви все возрасты покорны. А еще говорят, что для отношений полезно, когда мужчина немного старше. Самую малость. Лет так на… 20, 30? Согласись, не всякая разница в возрасте выглядит презентабельно. И дело даже не в том, что у людей совершенно разных возрастных категорий не может быть ничего общего — что-то может. Но серьезные, крепкие отношения? Просто это, как правило, вызывает большие подозрения в искренности чувств. А окружающим очень хочется верить в большую и светлую любовь, о которой нам вещают с экранов! И каковы же сожаления людей, согласившихся на столь рискованный союз?

Зарубежные СМИ шутят о Леонардо Ди Каприо (49 лет), который расстается со своими девушками, как только им стукнет 25. Но примеров просто тонна даже среди отечественной эстрады. Далеко ходить не нужно: Петросян, Меладзе, Градский и другие. Эти успешные мужчины знамениты далеко не одним романом с девушками помладше. Чем такие романы заканчиваются и существуют ли исключения из правил — читай в нашей статье.

Сожаления людей, согласившихся на брак с огромной разницей в возрасте



Unsplash Сразу хочется обмолвиться, что 20 лет разницы не так уж и страшны. Если партнерам соответственно по 40 и 60 лет. И чем больше времени проходит, тем ближе их ментальный возраст. Но это явно не наш случай…

Константин Меладзе и Вера Брежнева: 19 лет разницы

Когда Вера Брежнева и Константин Меладзе «тайно» женились в Италии, Меладзе медленно приближался к третьей декаде жизни. На тот момент он был уже 13 лет женат на Яне Сумм. Она, в свою очередь, была младше композитора на 13 лет. И подарила ему двух прекрасных детей. Жена подозревала, что Константин крутит романы с кем-то из молоденьких певиц из «ВИА Гры». Но до последнего надеялась на чудо.

Сам Константин неоднократно заявлял, что с Верой Брежневой никаких связей, кроме как рабочих, не имеет. В одном из своих интервью он сказал: «Минус моей работы в том, что мне всегда приписывают интрижки с девушками, с которыми я работаю. Но это лишь бедная фантазия людей. С Верой у нас исключительно высокие отношения. К тому же мы давние друзья. В этом нет никакого секрета». Ну а что он еще мог сказать? Сама Вера тоже опровергала слухи. Говорила, что воспринимает Константина как хорошего друга, наставника и отца.



Instagram

Сожаления людей: еще один роман

А сразу после этого выложила в социальные сети бриллиантовое кольцо от тайного поклонника. Фанаты безошибочно определили его как помолвочное. Затем Меладзе и Брежнева расписались в Италии. И почти на 8 лет стали идеальной парой. Верочке пророчили, что ее таки догонит эффект бумеранга и она ощутит на себе всю тяжесть конкуренции с разлучницей. Сожаления людей оправдались.

В 2023 году пара подала на развод, и все решили, что всё дело в политических разногласиях внутри семьи. Но тут на горизонте появляется новая фаворитка Меладзе — София Тарасова, 22 лет отроду. А это на 36 лет меньше, чем ее звездному кавалеру, чьи женщины, вопреки законам природы, не стареют, а только молодеют. Согласно традиции, все всё снова отрицают.

Жалеет ли сам Константин о чём-то? Что ж, в программе Первого канала «Наедине со всеми» он сказал, что развод с Яной Сумм стал для него полной неожиданностью. И что он из тех людей, кто будет сидеть, пока пинком не выгонят. О своем браке, а в данном случае уже браках, он говорит так: «Я не спорю и действительно считаю, что в роли мужа я просто хуже некуда».

Федор Бондарчук и Паулина Андреева: 35 лет

В гонке за молодыми красавицами на пятки Меладзе наступает Федор Бондарчук: их разница в возрасте с Паулиной уступает всего на один год. Правда, звездный мужчина уверяет: влюбился с первого взгляда на съемках, а лишь потом узнал, что будущая жена намного младше него.



Wikimedia Если Федор и жалеет о чём-то, так это о своем первом браке со Светланой Бондарчук, который можно назвать весьма трагичным. СМИ и так, и сяк пытались выставить Федора жертвой обстоятельств и приписывали бывшей жене многочисленные измены. Но позже выяснилось, что женщина 25 лет жила в браке с тем, кто и в жёны-то взял ее из-под палки только после рождения первого ребенка.

По словам Федора, на момент отношений с Паулиной, от которой он, по его же словам, теряет голову, их со Светланой связывал брак лишь на бумаге, а жили они давно отдельно. Тем не менее на развод он подал исключительно из-за и ради отношений с Паулиной.

В последнее время желтая пресса пестрит заголовками о новом разводе, ведь Федор в последнее время почти не появляется со своей молодой женой на публике. Однако всё так же продолжает одаривать ее дорогими знаками внимания.

Александр Градский и Марина Коташенко: 35 лет разницы

Это не совсем типичная история о том, как певец и артист прожил 17 лет вместе со своей обворожительно красивой избранницей, не желая узаконивать их брак. Уже и дети появились, а расписываться Александр никак не спешил, утверждая, что даже после его смерти у молодой партнерши всего будет в достатке.



Instagram Видимо, Марина что-то знала, ведь актриса настояла на заключении брака всего за две недели, как Александра разбил ишемический инсульт, ставший осложнением после тяжело перенесенного COVID. В союзе Градского и Коташенко, конечно, были подводные камни. Оказалось, что Александр был очень ревнив и всё время переживал, что молодая жена станет ему изменять. А потому названивал домработнице, чтобы проверить, дома ли благоверная и чем занята. Мог приехать домой без предупреждения и контролировал каждый ее шаг.

Евгений Петросян и Татьяна Брухунова: 45 лет

В 2018 году СМИ забили тревогу: Петросян разводится со Степаненко! А ведь они были в браке долгих 33 года, и казалось, что эта пара точно встретит старость вместе. Но обилие скандалов и кризисов всё же добило их отношения. Не обошлось и без молоденькой разлучницы из Тулы Татьяны Брухуновой. Ей 35, ему 78, и это не помешало им заключить брак и подарить жизнь сыну. А завязалось всё опять-таки за кулисами: на момент предложения Татьяна была концертным директором. Степаненко от развода не спасли ни пластические операции, ни весьма громкие заявления о том, что, оказывается, первая жена Петросяна вовсе не погибла в автокатастрофе.



Instagram Сразу после развода Викторина (дочь от первого брака) образовала со Степаненко альянс и заявила, что огромная трагедия, созданная Петросяном для общественности, никогда не происходила. И что мама Викторины действительно уже не с нами, но умерла в одиночестве по причине преклонного возраста. Сам Петросян это никак не комментирует, но кажется, что человеку, чье прошлое он не хочет афишировать, есть о чём сожалеть.

К тому же его новая жена постоянно подвергается нападкам общественности, в основном из-за разницы в возрасте. То слишком молодая, то оденется как-то не так. Хочется отметить похвальную стрессоустойчивость Татьяны Брухуновой, которая спокойно реагирует на все гневные комментарии на свой счет. Сожаления людей о прошлом браке мужа ее, кажется, не волнуют.

Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская: 43 года

Говорят, что впервые они встретились в Киеве, когда Виталине было всего 15 лет и она подошла к артисту взять автограф. Разница в возрасте у них критическая, уже тогда Армену было под 60 и он годился ей в дедушки. Причем ради того, чтобы сделать предложение Виталине, Армен расстался со своей второй женой, с которой прожил полвека. Кстати, его первая жена была старше самого Армена на 13 лет, но там тоже всё было несладко: избранница страдала серьезным психическим расстройством и покончила с жизнью прямо в лечебнице.



Wikimedia Казалось бы, брак с молодой красавицей мог бы сделать Армена счастливым, но третья жена оказалась с изюминкой. Про нее актер говорил, что она вор, а не человек, потому что через полтора года они развелись и девушка прибрала к рукам внушительную часть имущества Джигарханяна. Да и сам брак, по словам артиста, причинил ему немало боли.

Дмитрий и Полина Дибровы: 30 лет разницы

Телеведущий давно прославился своей любовью к девушкам помладше и успел побывать в ЗАГСе уже 4 раза. Однако последний союз стал самым скандальным, ведь за Полиной Дибров начал ухаживать, когда ей было всего лишь 17. Когда девушке исполнилось 18, он сделал ей предложение, но возлюбленная сбежала, рассудительно заметив, что еще не готова к браку.

Тогда Дмитрий моментально переключился на другую и через 2 месяца расписался с Александрой Шевченко. Однако жить с ней не мог, поскольку, как сейчас вспоминает, сильно скучал по Полине, и признался ей в этом после своего развода с Александрой. В этот раз Полина решила не сбегать и приняла ухаживания телезвезды. Сейчас, спустя 9 лет брака, пара воспитывает троих детей.



Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая: 36 лет разницы

Это тот самый пример-исключение, когда брак своей крепостью опроверг все слухи. Когда Юлия и Андрей расписались, ей было 25, а ему 61, и СМИ просто не могли оставить без внимания скандальный брак режиссера. Но пара уже тогда взяла за привычку не впускать журналистов в свою личную жизнь.

Даже автокатастрофа, после которой их дочь вот уже 10 лет находится в коме, не смогла их разлучить. О друг друге они отзываются только крайне теплым образом, а сам Кончаловский утверждает, что просто не представляет свою жизнь без Юлии. Да и сама Юлия многого добилась благодаря чуткой поддержке мужа, с которым они уже отпраздновали серебряную свадьбу и не собираются на этом заканчивать.



Instagram В каждом правиле не без исключений, но, как утверждает психолог Александр Шахов, большая разница в возрасте — тревожный звоночек. Это вызывает лишь сожаления людей. И дело даже не в том, что кто-то из партнеров пытается молодиться, дело в разном возрастном менталитете, а главное, интересах. Психологи в таких случаях комментируют так: «Если взрослому умному мужику с детьми есть что почерпнуть у среднестатистической старшеклассницы, то это весьма нелестная характеристика». А ты как считаешь?