Лазерное удаление папиллом - это быстро, эстетически, безболезненно

удаление папиллом лазером

Вирусы папилломы человека представляют собой большую и разнообразную группу вирусов с 174 полностью охарактеризованными типами, при этом постоянно обнаруживаются новые типы. 

Достаточно часто в повседневной жизни они только мешают. Их можно легко повредить, поцарапать одеждой или задеть бритвой. Кроме бесспорно неприятных ощущений, повреждения родинки может привести к серьезным проблемам со здоровьем. К тому же родинки не всегда выглядят привлекательно и заставляют стыдиться своего вида. Папилломы точно нельзя назвать украшением внешности.

Именно поэтому лазерное удаление новообразований кожи — вопрос всегда актуальный. 

До появления возможности сделать удаление папиллом лазером в косметологии использовались достаточно «жесткие», то есть чисто хирургические методы, благодаря которым возникал большой риск образования шрамов. Лазерное удаление кожных новообразований гарантирует, что после процедуры никаких следов не останется.

В основном, для удаления бородавки достаточно одной процедуры длительностью до 5 мин. В некоторых случаях процедуру следует повторить. 



Преимущества удаления папиллом лазером


Конечно, для того, чтобы удалить папилломы лазером не обязательно, чтобы они проявляли тревожные симптомы. Возможно, новообразования вызывает у вас психологический дискомфорт, и вы давно мечтаете избавиться от неприглядного образования.
Кроме того, процедура имеет ряд преимуществ:
  • Абсолютно безопасно. Благодаря чрезвычайной точности оборудования и профессионализма врачей, лазер воздействует только на новообразования, не причиняя ожогов здоровой коже.
  • Быстрое восстановление. Сразу после процедуры вы сможете спокойно идти домой. 
  • Нет возрастных ограничений.
  • Универсальный вариант. Лазер можно использовать на любых участках кожи и практически для любого типа новообразований, в частности для безопасного удаления  на лице и руках.
  • Отсутствие пигментации. Можно не волноваться о том, что в будущем на месте, где была папиллома останется красное пятно, это абсолютно исключено.

Когда стоит обратить внимание на состояние папиллом?


Как минимум, поврежденная папиллома может представлять серьезную опасность для здоровья человека, в частности, на ее основе может развиться злокачественная меланома. Поэтому врачи советуют периодически проверять состояние своих образований на коже, и в случае необходимости, обращаться к специалисту. 
Также сигналом может послужить: 
  • увеличение папилломы в размерах и если она имеет нечеткие края;
  • асимметричность и неоднородность образований;
  • дискомфорт: зуд, раздражение, боль;
  • изменение цвета.

Также стоит помнить, что после процедуры нужно несколько дней избегать прямого воздействия солнечных лучей, пользоваться солнцезащитным кремом с SPF не менее 35 и не протирать спиртом кожу.