Как подобрать холодильную витрину

Условия работы современных точек продажи, а также заведений общественного питания предполагают удобную и доступную выкладку товара для простого доступа покупателей. И если с сухими или нескоропортящимися продуктами дело обстоит достаточно просто, то в случае продуктов, требующих хранения в условиях низких температур, задача несколько усложняется.

Именно поэтому в условиях супермаркетов, магазинов, кафе и ресторанов столь актуальным становится вопрос того, чтобы купить холодильную витрину. Данный вариант оборудования успешно зарекомендовал себя при работе в различных сферах торговли и питания. В зависимости от конкретной конфигурации холодильные витрины можно использовать для напитков и полуфабрикатов, рыбы, мяса, мороженного и прочих продуктов. Рассмотрим подробнее особенности и характеристики данного образца техники.


Система холода


По данному признаку холодильные установки классифицируют на:
  • аппараты со встроенной системой;
  • устройства с выносным типом охлаждающей системы.
В случае первого варианта холодильные прилавки комплектуются собственными компрессорами или конденсаторами. При выносном типе установки витрину подключают к охладительному агрегату, расположенному вне торговой площадки. Встроенные системы охлаждения имеют существенный минус – они довольно шумные, однако не требуют отведения дополнительных площадей.

Температурный режим


По данному принципу аппараты можно подразделить на три типа:
  • среднетемпературные (от +1 до +7 градусов Цельсия);
  • низкотемпературные (от 0 до -6);
  • морозильные лари (до -16 градусов).
Первый вариант – идеальный выбор для хранения напитков, в том числе молочных, демонстрации колбас, а в условиях столовых или кафе – выкладки салатов. В низкотемпературных установках можно размещать любые продукты, с учетом недолговременной демонстрации и хранения. Морозильные лари – выбор для случаев, когда необходимо реализовать мороженное или иные продукты глубокой заморозки.

Конструктивные особенности


На сегодняшний день производители предлагают своим клиентам широкое многообразие форм и размеров холодильных витрин. Так, вы можете подобрать как горизонтальное расположение аппаратов, так и вертикальную установку. Помимо этого, среди предпочтений владельцев сетей общественного питания и торговых точек удобные многофункциональные бонеты, а также интересные своей конструкцией холодильные горки.
Выбор конкретного устройства рекомендуется производить исходя из размеров собственных торговых площадей, а также типа товаров, которые будут демонстрироваться.
Качественное и надёжное холодильное оборудование купить сегодня предлагает интернет-магазин Техснаб. Отличные показатели в тандеме с доступной стоимостью – вот основной принцип работы компании.