Популярные аксессуары для портативной электроники

Аксессуары от nixstore.ru

Из всех видов аксессуаров на первом месте по спросу стоят устройства для защиты и питания портативной электроники. Это чехлы, кобуры, и всевозможные аккумуляторы и зарядные устройства. Аксессуары делят на категории по функциональному признаку и классу устройства: ноутбуки, планшеты, смартфоны.

Наиболее популярные аксессуары:

  • для питания: аккумуляторы, ЗУ, power bank;
  • для защиты: чехлы, пленки на экран, подставки с охлаждением;
  • кабели, наушники и другие аксессуары для расширения функциональности;
  • запчасти: матрицы, сменные микросхемы.

Аккумуляторы и зарядные устройства

Необходимость частой замены аккумуляторов связана со снижением их емкости, которое происходит непрерывно в течение всего периода эксплуатации. Стандартный аккумулятор можно купить в фирменном магазине, а вот различные нестандартные варианты — в специализированных магазинах аксессуаров. Чаще всего под нестандартными вариантами подразумевают усиленные аккумуляторы.

Особенно быстро изнашиваются аккумуляторы на ноутбуках. В среднем, при интенсивной эксплуатации, аккумулятор ноутбука нужно заменять уже через первый год. Сигналом к тому является общее снижение емкости. Усиленный аккумулятор даст дополнительные часы автономной работы, что полезно в путешествиях.

Подставки с охлаждением для ноутбуков

Этот вид аксессуаров выполняет защитную функцию при эксплуатации ноутбука в качестве стационарного компьютера. Правильно подобранная поставка продлит срок службы процессора и материнской платы. Обычно подставки приобретают для эксплуатации ноутбуков летом в помещениях без кондиционера. Они рекомендуются для всех ноутбуков среднего и высокого ценового уровня.

Универсальные внешние аккумуляторы (power bank)

Устройства типа Power bank обрели значительную популярность за последние годы. Главная причина — повышение числа часов эксплуатации портативных устройств. Если power bank берется для ноутбука, то следует брать модель только большой емкости (свыше 10 000 ма). Если для других целей, то подойдут любые. Их выбор производится по цене и габаритным характеристикам.