У вашего ребенка есть проблемы с прикусом? Ортодонт детский киев легко вам поможет



Ортодонтия – это раздел стоматологии, который лечит нарушения прикуса, возникающие у детей любого возраста. Лечение проходит довольно легко, если вовремя обнаружить проблему. Врачи во всем мире пытаются переубедить родителей в том, что зубные заболевания – это серьезно, и даже молочные зубки необходимо выпрямлять, если это мешает ребенку есть или говорить. Если вы проживаете на территории Киева, то вы должны знать, что ортодонт детский киев способен решить проблему вашего малыша с зубами довольно быстро.

Чтобы понять, что у вашего ребенка есть нарушение прикуса, следует понаблюдать за ним какое-то время. Тревожным звоночком должно стать совпадения по нескольким из следующих пунктов:

  1. Ваш ребенок долгое время не может отказаться от пустышки.
  2. Часто прикусывает губы и щеки.
  3. Постоянно грызет и посасывает палец или посторонние предметы.

Кроме того, наличие зубно-челюстных аномалий может быть вызвано такими заболеваниями, как рахит, аденоиды, воспаление носовой или ротовой полости.

Правило:
Чем раньше вы обратитесь к врачу со своей проблемой, тем проще ему будет ее устранить.

Существует несколько направлений, в которых работают врачи-ортодонты.

Во-первых, это профилактика зубно-челюстных заболеваний среди детей. Разумеется, лучше подстраховаться и заранее отвести своего малыша к врачу, тогда он сможет предотвратить пугающие вас заболевания, и вам не придется прибегать к более тщательному лечению.

Во-вторых, лечение прикуса на разных стадиях и у детей разных возрастов.

Третьим направлением является реабилитация детей после лечения зубно-челюстных заболеваний, а четвертым — коррекция и выравнивание формы отдельных зубов или зубных пластин среди подростков в возрасте от 14 до 16 лет.

Как сделать лечение более легким для ребенка?

Статистика показывает, что дети боятся стоматологов сильнее, чем любых других врачей (хотя, взрослые боятся их не меньше, согласны?). Именно для того, чтобы этот страх искоренить и сделать посещения доктора если не любимым делом, то, как минимум, не таким устрашающим, большинство клиник, специализирующихся на детской стоматологии, стараются обустроить свое место работы максимально комфортно. Таким образом, если в кабинете ребенок будет чувствовать себя уверенным – страх уйдет.

Немаловажную роль играет и настрой самого врача, если он будет хмурым и серьезным, то ребенок подсознательно будет чувствовать исходящую от него угрозу. Доктор не должен быть клоуном, но он обязан хотя бы попытаться наладить контакт с ребенком, сделать так, чтобы он захотел довериться, и тогда процесс лечения пройдет для обеих сторон легко и минимально болезненно.