5 супер-масок для волос — мгновенный эффект!

Из-за шапок, капюшонов, пересушенного воздуха и зимних морозов волосы потускнели и стали ломкими? Быстро и эффективно восстановить их помогут эти домашние маски!

5 супер-масок для роскошных волос





Маска из авокадо (для поврежденных волос)

  • 1 желток

  • 1 авокадо

  • 3 столовых ложки оливкового масла

  • 1 столовая ложка меда

Вымойте волосы, но не используйте бальзам-ополаскиватель. Соорудите на голове тюрбан из полотенца и дайте влаге впитаться в течение 10−15 минут. В это время почистите авокадо, разомните вилкой или перемелите блендером до состояния кашицы. Оливковое масло чуть подогрейте, смешайте с медом и жидким желтком, затем добавьте пюре из авокадо и тщательно взбейте блендером до однородности.





Начинайте распределять на волосы, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь к корням, но на сами корни не наносите. Оберните волосы полотенцем (если жалко испачкать — используйте пищевую пленку) и оставьте на 30 минут, затем тщательно промойте волосы чуть теплой водой.

Волосы станут гладкими и блестящими!

Масляная маска (для сухих волос)

  • 2 столовые ложки оливкового масла

  • 5 столовых ложек кокосового масла





Кокосовое масло разогрейте прямо в бутылке в теплой воде, чтобы оно стало жидким, затем смешайте масла в керамический или стеклянной мисочке.

Подогревайте ее на водяной бане, помешивая и проверяя температуру пальцем: масло должно стать горячим, но не обжигающим. Не давая смеси остыть, наносите ее на волосы по всей длине, оберните пакетом или пленкой и полотенцем поверх.

Держите эту эффективную маску для волос сколько угодно, но не менее 20 минут. Затем тщательно промойте с шампунем. Волосы станут эластичными, увлажненными и будут лучше держать укладку.

Маска с яблочным уксусом (для жирных волос)

  • 2 столовые ложки яблочного уксуса

  • ½ стакана отвара ромашки

  • 1 стакан теплой воды

Вымойте и хорошо отожмите волосы, чтобы избавится от лишней воды. Смешайте все ингредиенты, распределите по всей длине волос, оставьте на 3−5 минут и промойте теплой водой. После этой маски для волос в домашних условиях волосы станут пышными и дольше сохранят свежий вид.

Маска с коньяком (для тусклых волос)

  • 1 желток

  • 3 столовых ложки коньяка

  • 2 столовых ложки сметаны

Вымойте волосы, но не используйте бальзам-ополаскиватель. Соорудите на голове тюрбан из полотенца и дайте влаге впитаться в течение 10−15 минут.

Смешайте коньяк, желток и сметану до однородной массы и нанесите по всей длине волос массирующими движениями. Укутайте полотенцем на полчаса минимум, затем промойте чуть теплой водой. Блеск сохранится до следующего мытья волос.

Маска из овсянки (для тонких волос)

  • ½ стакана овсяных хлопьев

  • оливковое масло

Перемелите хлопья в муку и залейте горячей водой, доведя до консистенции сметаны. Добавьте ложку оливкового масла. Наносите теплую маску на влажные, только что вымытые волосы, оберните полотенцем и держите, пока состав не остынет.

Очень тщательно промойте волосы проточной водой, если волосы путаются — используйте бальзам для волос. Благодаря обволакивающему эффекту волосы будут выглядеть гуще и объемнее. опубликовано 

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: www.sethealth.ru/2016/07/12/5-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D1%81-%D0%BC%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%8D%D1%84%D1%84/