Концепт-кар Honda NeuV с системой искусственного интеллекта

Компания Honda показала на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США) концептуальный автомобиль NeuV, предназначенный для эксплуатации в городских условиях.



NeuV — это двухместный ситикар с полностью электрической силовой установкой. Заявленный запас хода на одной подзарядке блока аккумуляторных батарей будет достигать 160–320 км в зависимости от условий движения.

NeuV является первой машиной, использующей технологию Emotion Engine, разработанную в рамках совместного исследовательского проекта Honda и компании SoftBank. Эта система создаёт новые возможности для взаимодействия между людьми и транспортными средствами.



Платформа предусматривает использование искусственного интеллекта, который в числе прочего позволит автомобилю отслеживать эмоциональное состояние владельца. В рамках партнёрства инженеры Honda и SoftBank работают над внедрением технологий электронного разума в различных устройствах с тем, чтобы помочь людям сделать их жизнь проще и помочь в решении каждодневных задач.



Ситикар NeuV оборудован большим дисплеем во фронтальной части с поддержкой сенсорного управления. Доступ к нему имеет как водитель, так и пассажир.



Любопытно, что концепт-кар несёт на борту электрический скейтборд для преодоления «последней мили». Предполагается, что владелец NeuV сможет добираться до стоянки недалеко от офиса или дома на машине и затем преодолевать оставшиеся расстояние на роликовой доске.



Автомобиль наделён средствами автопилотирования. Машина спроектирована с прицелом на применение в сервисах райдшеринга, что позволит владельцам получать дополнительный доход. опубликовано  

 

Источник: 3dnews.ru/945519