Бордовый в интерьере— идеи для роскошного дизайна

Есть цвета, которые всегда в моде и цвета, которые всегда будут вечной классикой, будоража сознание и вызывая восторг. К таким относится цвет бордо или, как его модно называть сегодня – марсала, от названия сицилийского десертного вина. О нем можно сказать так: кто выбрал бордо, тот победил. И так же будут отзываться о хозяине дома, в интерьере которого преобладает этот наполненный страстью и благородством цвет.





Использовать в интерьере бордо – не так уж и просто. Здесь важно не переусердствовать и точно понимать, какие элементы обстановки будут ключевыми. В этом и главная задача бордо – расставить акценты, но не заполнить пространство.

Бордовый диван

Это как раз тот случай, когда одна вещь способна «сделать» весь интерьер. Дивану цвета марсалы такое под силу. Если в комнате нет ярких цветов и выглядит она скучно, бордовый диван в любом ее месте, а еще лучше – в центре, произведет настоящий фурор.





Стены цвета бордо

Это очень смело. Настолько смело, что окрасить в такой цвет вполне достаточно будет и одной стены. Если этого мало, красьте все. Но обязательно разбавьте этот цвет спокойными, натуральными тонами. К примеру, меблировать такую комнату можно с использованием черных и светлых тонов. Чтобы интерьер не смотрелся мрачно, черной мебели не должно быть слишком много. Потолок в такой комнате также лучше покрасить в белый.

















Вишневые детали

Как известно, добавить разнообразие в интерьер могут даже небольшие элементы декора. А если они бордового цвета – тем более. Сделайте интерьер жилой комнаты или санузла черно-белым и добавьте в него несколько «вишенок». Такой стильный контраст хоть и привлекает внимание, но при этом, запоминается сдержанностью.





Марсала плюс «антиремонт» – верх дизайнерской мысли

Бордо – это роскошный цвет, умеющий не просто привлечь внимание, но и стать центром интерьера. А это очень играет на руку. Ведь диван или кресло бордового цвета прекрасно вписываются даже в комнату, где не скрыть отсутствие ремонта. Но когда в комнате появляется бордо, этого и не нужно делать.





Трещины на стенах уже не кажутся чем-то ненормальным, а начинают играть заодно, создавая необычный дизайн интерьера. При чем, чем сильнее контраст – тем лучше. Темно-бордовое кресло в стиле ампир на фоне грубой необработанной стены – повторить такой дизайн сможет не каждый. Но тот, кому это удастся – настоящий ас! опубликовано 

© Polly Dozzy



Шебби Шик: романтичные идеи для интерьера вашего дома

10 способов заставить интерьер выглядеть роскошно

 



Источник: myinterior.info/cvetovye-resheniya-interera/18925/bordovyj-cvet-v-dizajne-interera/