10 причин полюбить кухню в стиле кантри

Стиль кантри (также известен как деревенский стиль или деревенский прованс) подкупает простотой, комфортом и  характером. Вы не уверены, стоит ли посвятить какую-то комнату деревенской тематике? Предлагаем начать с кухни кантри по 10 веским причинам.

1. С каждым годом кухня в стиле кантри становится все лучше
И причина не в особо стойких поверхностях, а в том, что состаренность и потертость создают стиль катри.





2. Деревянные поверхности вносят тепло и уют

Дерево — это must have каждой деревенской кухни. Именно деревянные поверхности приближают интерьер кухни к природе в деревне.







 

3. Кухня в стиле кантри вызывают разные эмоции и ассоциации

Спросите разных людей, что они думаю о вашей кухне и вы удивитесь, как много разного вы услышите от них.





4. Кухня кантри — это сочетание всевозможных цветов и фактур
У кухни в стиле кантри есть только одно требование — она не должна выглядеть скучно и однообразно. А вот обилие узоров, цветов, фактур, орнаментов, молдингов и других элементов декора только приветствуется.





5. У кухни в стиле кантри есть свой характер

Даже если у вас новый дом, только закончен ремонт, но вам хочется деревенского уюта — не проблема! Вспомните о маленьких безделушках — деревянных статуэтках животных, старых настенных часах, баночках для круп. Все они внесут домашность и оттенок простой деревенской атмосферы вашей новой кухне.





6. Все на виду

Конечно, вы можете закрыть некоторые шкафчики от посторонних глаз, но все же большинство полок и шкафчиков должно быть открытыми. Приветствуется посуда с орнаментом и посуда из глины. Украшением на такой кухне служит любая мелочь — специи на полках, стопки тарелок, бабушкин сервиз, баночки с медом, кувшины с компотом, миски с фруктами и вазы с цветами.









7. Кухня в стиле кантри идеально подходит для семейных собраний

Ваши домочадцы любят устраивать долгие чаепития, задушевные беседы и семейные приемы пищи на кухне? Тогда просто необходимо сделать эту комнату удобной для всех этих дел — просторный стол, мягкие стулья или диван, приятная цветовая палитра.





8. Кухни кантри — это место для души

На такой кухне главное место отводится не приготовлению пищи, а отдыху. Идеальная кухня, не правда ли?





9. Натуральные материалы

Замените клеенку на скатерть, целлофановые кульки на льняные многоразовые пакеты, а пластиковые тарелки на тарелки из фарфора или глины. Вы удивитесь, как быстро тяга к натуральному проберется к вашему холодильнику и заменит нутеллу и покупное печенье на фрукты и домашние пироги.









10. Кухня в стиле кантри — это глоток свежего воздуха в городской квартире

Растительные орнаменты не просто украшают поверхности, но и дарят иллюзию, что за окном — весна и выйдя за порог, вы ступите на веранду своего дома… даже зимой, даже в квартире в высокоэтажном доме.опубликовано 
 



Квартира 27м², в которой есть все для комфортной жизни

10 способов заставить интерьер выглядеть роскошно

 



Источник: homester.com.ua/design/rooms/idei-dlya-kuhni/kuhni-v-stile-kantri/