Как убрать мешки под глазами

Бывает возникает довольно неприятная ситуация, когда посмотрев с утра в зеркало, вы обнаруживаете у себя под глазами мешки. Естественно, ни одного человека не красят мешки под глазами, и если вам срочно необходимо выйти из дома или отправиться на работу, то конечно в настоящий момент вас волнует вопрос о том, как можно быстро избавиться от мешков под глазами подручными средствами. У нас есть такие рецепты.





Чтобы убрать мешки под глазами попробуйте такое народное средство: 1 столовую ложку сухих цветков ромашки лекарственной залейте 1 стаканом кипятка, накройте крышкой, и оставьте на 10-15 минут. Затем, при помощи ватного тампона, смачивайте полученным теплым настоем веки не менее 15-ти минут. Такой народный рецепт также помогает при воспалении глаз. Точно так же делается и применяется настой из липового цвета, очанки лекарственной, и сухих или свежих листьев мяты.

 

Ромашку еще можно смешивать с чаем, для этого залейте стаканом кипятка 1 чайную ложку черного или зеленого чая, и столько же сухих цветков ромашки. Использовать для примочек точно так же, как описано выше.

 

Хорошо снимает отеки век березовый настой: 5-6 свежих листьев березы залейте 1 стаканом холодной минеральной воды, и оставьте на всю ночь. Или же залейте листья стаканом кипятка, и плотно накрыв крышкой, настаивайте в течение 2-3 часов. После смачивайте процеженным настоем отекшие веки в течение 15-20 минут.

 

Картофель, помимо того что он является замечательным народным средством против темных кругов, также хорошо помогает убрать отеки и мешки под глазами. Самый простой способ, это наложить на глаза кружочки сырого очищенного картофеля на 20-25 минут. А можно натереть его на терке, смешать в равных количествах с укропом или петрушкой, и обильно наложить на кожу век на 20 минут. Сверху желательно приложить влажную марлевую салфетку. Конечно, все это нужно делать в положении лежа, чтобы ничего не осыпалось.

Для большего удобства можно еще использовать вареный картофель, а вернее пюре из него. Или отожмите сок из сырого картофеля, и обильно смачивайте им веки в течение 15 минут.

 

Огуречная маска, снимающая отеки век, а также убирающая синяки под глазами: Наложите на глаза кружочки из свежего огурца, или же тертую огуречную массу. Сверху приложите ватные тампоны, смоченные в холодном молоке, и слегка прижмите. Полежите с маской минут 20, после чего умойтесь прохладной водой.





Народные средства от мешков под глазами с применением косметического льда:

Делается такойлед из чистой минеральной воды, или же из настоя различных трав. Для этой цели хорошо подойдут сухие или свежие цветки липы, ромашки, арники, шалфей, череда, розмарин, также зелень петрушки и укропа и чай. Чтобы приготовить настой, залейте 1 столовую ложку любой травы (или смеси трав) 1 стаканом кипятка, и плотно накрыв, оставьте до полного охлаждения. После процедите, разлейте в формочки для льда, и заморозьте. Полученными ледяными кубиками протирайте кожу вокруг глаз каждое утро.

 

1 столовую ложку сухой травы хвоща полевого залейте 1 стаканом кипятка, и прокипятите на слабом огне 20-25 минут. Затем немного остудите отвар до теплого состояния, смочите в нем ватные тампоны, и приложите их к векам на 15-20 минут. Такие примочки из хвоща не только убирают мешки под глазами, но и помогают при нервном тике и усталости глаз.

 

Чтобы снять отеки век, попробуйте следующую маску: Отожмите сок из свежих листьев мелиссы лекарственной. Возьмите мякиш белого хлеба, и обильно смочите его в этом соке. Наложите полученную кашицу на веки, и оставьте на 20 минут. После умойтесь прохладной водой или холодной заваркой чая.

 

Освежит уставшие глаза кашица из свежих листьев мяты: Измельчите мятные листья, наложите их на кожу вокруг глаз, а сверху приложите ватный тампон, смоченный в холодной воде, а еще лучше в остывшем зеленом чае. Держать 15-20 минут.

 



9 аргументов в пользу умывания маслом

Приготовьте этот бальзам и вы навсегда забудете о выпадении волос!

 

Для того чтобы убрать мешки под глазами хорошо подойдет маска из корней петрушки. 1 столовую ложку измельченных корней (очень мелко порежьте, или пропустите через мясорубку) размешайте с 2-мя чайными ложками жидкой заварки черного или зеленого чая. Наложите под глаза полученный состав на 20 минут, после чего снимите ватным тампоном, смоченным в холодном чае.опубликовано 

 

 



Источник: naturalmask.ru/oteki-mask.html